Песочные тарталетки с крем брюле и взбитым ганашем

Песочные тарталетки с крем брюле и взбитым ганашем рецепт
Как приготовить песочные тарталетки с крем брюле и взбитым ганашем рецепт. Давно хотела поделиться рецептом этой невероятно вкусной и очень простой тарталетки с кремом брюле. Очень нежная и сливочная текстура в сочетании с хрустящим тестом и освежает эту нежность свежие ягоды. Самый лёгкий и летний десерт. От этой тарталетки я думаю никто не откажется. .

Ингредиенты

На 10 тарталеток
Песочное тесто
200 г муки
90 г сливочного масла
90 г сахарной пудры
30 г миндальной муки
1 яйцо

Крем брюле
420 г сливок
60 г сахара
5 желтка
Ваниль

Взбитый ганаш
90 г белого шоколада
5 г желатина
30 г сахара
400 г сливок
Ваниль

Как приготовить Песочные тарталетки с крем брюле и взбитым ганашем рецепт пошагово

1. В дежу миксера смешиваем масло с мукой до песочного состояния затем добавляем сахарную пудру и миндальную муку. Продолжаем мешать. В конце добавляем яйцо и замешиваем тесто недолго. До полного объединения ингредиентов и выкладываем. Раскатываем на пергаментной бумаге и отправляем в холодильник на час. Вынимаем, вырезаем круги и выкладываем в формы. Отправляем в заранее разогретую духовку до 170°с на 12 мин. Вынимаем, остужаем. Промазываем взбитым яйцом внутреннюю и внешнюю часть и отправляем на 3 минуты. Вынимаем, остужаем.
2. Крем брюле
Желтки взбиваем с сахаром. Добавляем сливки и ваниль и перемешиваем. Заливаем тарталетки до краев и отправляем в духовку разогретую до 100°С на 35 минут. Вынимаем, остужаем.
3. Взбитый ганаш
Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике разогреть сливки и залить белый шоколад с желатином. Пробить погружным блендером и отправить в холодильник на 2-3 часа на стабилизацию. Вынимаем, взбиваем до крепких пиков и украшаем тарталетки. Ну и конечно же свежие ягоды.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023