Крем брюле

Крем брюле рецепт
Готовим вкусные десерты крем брюле домашние рецепт три в одном! Целых три рецепта в одном посте! А все потому, что крем-брюле много не бывает, а шоколадного крем-брюле тем более! .

Ингредиенты

Крем-брюле из белого шоколада:
75 г белого шоколада
75 г яичных желтков
290 г молока
90 г сливок (18%)
20 г сахара
Мелкий сахарный песок для посыпки

Крем-брюле из чёрного шоколада:
45 г чёрного шоколада (70% какао)
75 г яичных желтков
190 г молока
190 г сливок (18%)
35 г сахара
Мелкий сахарный песок для посыпки

Крем-брюле из молочного шоколада:
60 г молочного шоколада (40% какао)
75 г яичных желтков
190 г молока
190 г сливок (18%)
30 г сахара
Мелкий сахарный песок для посыпки

Как приготовить Крем брюле рецепт пошагово

1. Все три вида крем-брюле готовятся одинаково. Разогрейте духовку до 90-100С. Смешайте сливки и молоко, доведите до кипения на сильном огне. В отдельной миске смешайте желтки и сахар. Снимите кастрюлю с молоком и сливками с огня и всыпьте в неё шоколад. Перемешайте, пока весь шоколад не растопится. Верните кастрюлю на огонь и, помешивая, доведите смесь до кипения. Тонкой струйкой постепенно вылейте смесь на желтки, постоянно помешивая. Снимите пену с получившейся смеси.
2. Перелейте крем-брюле в ёмкость с носиком из, которой вам будет удобно разливать ее по порционным чашкам. Разлейте крем-брюле по чашкам, стараясь не попадать на края посуды. Убедитесь, что на поверхности нет пены и пузырей. Если вы заметили пузыри, то просто проколите их зубочисткой. Пену аккуратно снимите ложкой или кистью, не пачкая края посуды. В качестве порционных чашек можно использовать любую посуду, которая выдерживает нагрев в 100С. Я использовала бокалы для шампанского, рюмки и креманки для мороженного.
3. Поставьте крем-брюле в духовку на 25-30 минут. Продолжительность нагрева зависит от высоты крем-брюле. Когда вы вынимаете готовое крем-брюле из духовки, оно должно слегка подрагивать в середине. В холодильнике оно приобретёт плотную консистенцию. Я запекала свои крем-брюле от 30 минут (для рюмки) до одного часа (для креманки для мороженного). Готовое крем-брюле остудите до комнатной температуры и поставьте в холодильник минимум на три часа.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023