Десерт крем брюле со сливками

Десерт крем брюле со сливками рецепт
Как сделать десерт крем брюле со сливками рецепт простой. Теперь этот десерт в нашем доме навсегда!!!💛 Это любовь!!! И не только вкус, но и процесс приготовления, - ВСЕ О ЛЮБВИ!!! И поверьте, Крем-брюле стоит того, чтобы именно для него купить кондитерскую горелку ( для блинов, мы же сковороду покупаем😉). Так что все наши гости, первое время, будут есть именно этот десерт( я не наигрались😍😂) .

Ингредиенты

на 4 порции:

400 мл. сливок 33 %
4 желтка
30 гр. сахара
10 гр. ванильного сахара
4 ч.л. сахара для корочки

Как приготовить Десерт крем брюле со сливками рецепт пошагово

1. Смешать желтки с сахаром и ванильным сахаром. Сливки подогреть до закипания и тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить 1/2 часть сливок в желтковую массу. Затем, полученную смесь влить к теплым сливкам и размешать до однородности. Формочки для крем- брюле поставить в жаропрочную посуду.
2. На дно посуду уложить пергамент и налить 1 см. воды. Разлить смесь по формочкам. Духовку разогреть до 150°С. Выпекать около 40-50 мин. В середине готовый крем-брюле немного подрагивает. Достать формочки и остудить.
3. Затем поставить в холодильник минимум на 3 часа. Перед подачей присыпать сахаром, и расплавить его кондитерской горелкой, до карамельного цвета ( горелку включать не сильно). Украсить по желанию ( но это не обязательно)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Десерт крем брюле со сливками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023