Десерт крем брюле классический

Десерт крем брюле классический рецепт
Готовим вкусный десерт крем брюле классический рецепт. Сегодня в рамках марафоны мы приготовили классический французский десерт «Крем-брюле». Делюсь с вами рецептом с разными вкусами. Если хотите взять один вкус, можете просто умножить данную граммовку на количество порций и сделать все одним замесом. Для приготовления 1 порции десерта «Крем-брюле» нам понадобится. .

Ингредиенты

160 г сливок от 33%
40 г желтков
30 г сахара
В зависимости от того, какой вкус вы пожелаете, потребуется: кокосовая стружка, цедра лимона, ваниль/ванильный сахар, лаванда.

Как приготовить Десерт крем брюле классический рецепт пошагово

1. Сливки нагреваем примерно до 70 градусов (с ванилью/цедрой/лавандой), процеживаем. Выливаем в желтки с сахаром, перемешиваем до однородности и снова процеживаем. Ваниль можно добавлять в любой вкус, она точно не помешает. Для приготовления кокосового крем-брюле просто добавьте кокосовую стружку в десерт перед запеканием, нагревать со сливками не нужно.
2. Также в конце посыпьте десерт кокосовой стружкой. ⠀ Выпекаем при 100 гр, около 40 минут. Смотрите по готовности, центр должен быть слегка жидким. Убираем в холодильник минимум на три часа. Посыпаем тростниковым сахаром.
3. При помощи горелки делаем карамельную корочку. ⠀ Если у вас нет горелки, можете просто посыпать десерт тростниковым или кокосовым сахаром и убрать охлаждаться. В карусели предоставлен такой вариант с кокосовым вкусом.
Автор: @jucakes4you
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023