Ванильный крем брюле

Ванильный крем брюле рецепт
Как сделать ванильное крем-брюле рецепт! Всего 4 ингредиента 😍. Для той самой корочки вам понадобится газовая горелка 🔥. Легкая, удобно сидит в руке, представлена в 6 разных цветах. Её также можно использовать для приготовления леденцов, крема-брюле, меренги, безе и карамели. Автор: tortomaster. .

Ингредиенты

на 2 формочки 9х5 см

250 г - сливки 33%
60 г - желток
30 г - сахар
0,5 ч.л. - ванильная паста GUZMAN

Как приготовить Ванильный крем брюле рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 110С. Смешиваем сливки и ванильную пасту, ставим на огонь. Доводим до кипения, но не кипятим. Желток смешиваем с сахаром с помощью венчика. Делаем это сразу, иначе желти свернутся.
2. Вылейте сливки на желтковую массу, постоянно помешивая. Перелейте массу в формочки не доходя до края ~ 1 cм. Поставьте в духовку на 1 ч. Готовое крем-брюле подрагивает в центре. При остывании масса станет плотнее.
3. Приступаем к созданию той самой сахарной корочки! Покрываем поверхность крем-брюле небольшим слоем сахара. Обжигаем горелкой сахар. Не торопитесь, пройдитесь горелкой равномерно по всей поверхности. При необходимости добавьте еще сахара и снова пройдитесь горелкой. Разбиваем корочку ложечкой и наслаждаемся нежным вкусом 😻
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023