Шоколадные корпусные конфеты с ореховой начинкой

Шоколадные корпусные конфеты с ореховой начинкой рецепт
Как приготовить вкусные Шоколадные корпусные конфеты с ореховой начинкой рецепт. Процесс создания корпусов совсем не сложный, если изучить его и хоть раз попробовать на практике. В моём магазине есть подробный видеоурок на эту тему. По ссылке в шапке моего профиля.

ОСНОВНЫЕ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:
1. Шоколад для корпусов должен быть не жидким, а плотным и густым. То есть его нужно делать в меланжере, либо купить уже готовый промышленный шоколад.
2. Корпусные конфеты/шоколад делаем в поликарбонатной форме, предварительно проверяем, чтобы она была максимально сухой, каждую ячейку протираем спиртовой салфеткой. Это придаст вашим конфетам блеск и они хорошо выйдут из формы.
3. При работе с шоколадом не должно быть рядом никакой воды, весь инвентарь и техника должны быть сухие.
.

Ингредиенты

веганский шоколад
натуральный краситель (у меня голубая спирулина)

ОРЕХОВАЯ НАЧИНКА:
60 гр кокосовая паста
15 гр какао масло
40 гр сироп из топинамбура
Ваниль
30 гр любой орех (у меня был кешью)

Как приготовить Шоколадные корпусные конфеты с ореховой начинкой рецепт пошагово

1. Белый веганский шоколад растапливаем, добавляем в него натуральный краситель (у меня голубая спирулина), пробиваем погружным блендером, пока цвет не распределится равномерно. Темперируем шоколад и формируем корпуса. (см. подробнее в видеоуроке). Когда корпуса готовы, заливаем в них начинку.
2. ОРЕХОВАЯ НАЧИНКА: Орех измельчить так, чтобы он потом чувствовался в начинке. В кокосовую пасту добавьте растопленное какао масло, сироп из топинамбура и ваниль. Пробейте погружным блендером. Добавьте измельчённые орехи и перемешайте лопаточкой. С помощью кондитерского мешка отсадите начинку в готовые корпуса, чтобы начинки было чуть больше половины в каждой конфете.
3. Поставьте в холодильник на 2-3 часа для того, чтобы стабилизировалась начинка, затем закройте ее шоколадом, формируя дно у конфет. После стабилизации шоколада, достаньте конфеты из формы, постучав ей по поверхности. Конфеты выпадут из неё сами, если шоколад был темперирован и вы все сделали правильно.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадные корпусные конфеты с ореховой начинкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023