Медовые пряники домашние

Медовые пряники домашние рецепт
Готовим Медовые пряники домашние рецепт. Завтра Новый год. Не верится. И если у вас ещё остались силы, то пеките пряники. Они просто созданы для того, чтобы дарить волшебство, праздничное настроение и наполнить ваш дом невероятными ароматами чудес. .

Ингредиенты

⠀165г жидкого мёда
⠀100г сахара
⠀1ч.л. соды
⠀2ч.л. корицы
⠀125г мягкого сливочного масла
⠀1 яйцо
⠀450-500г муки
⠀щепотка соли

Как приготовить Медовые пряники домашние рецепт пошагово

1. Мёд налить в кастрюлю, всыпать сахар и поставить на огонь. Как только масса начнёт закипать, перемешать и снять с огня. ⠀ Добавить соду. Сода даст сильную реакцию и масса сильно увеличится в объёме. Перемешать, добавить корицу и соль. ⠀ Добавить порезанное на куски масло и вмешать в горячую массу.
2. Оставить немного остыть. ⠀ В немного остывшую массу вбить яйцо и тщательно размешать. ⠀ Частями всыпать 2/3 муки, каждый раз перемешивая до объединения. ⠀ Оставшуюся муку высыпать на рабочую поверхность. На муку выложить тесто и замесить мягкое, эластичное тесто. У меня ушло 450г.
3. Но ориентируйтесь на свою муку, стараясь всё же излишне не забивать тесто, чтобы оно осталось нежным. Готовое тесто увернуть в плёнку и отправить в холодильник на час. ⠀
4. Тесто разделить пополам (так удобнее раскатывать) и раскатать в пласт толщиной 3-5мм. Вырезать фигурки. Уложить пряники на пергамент. Выпекать при 180° 7-12 минут (в зависимости от толщины пряника и желаемой итоговой мягкости).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023