Торт Рождественское Полено

Торт Рождественское Полено рецепт
Как приготовить вкусный рождественский Торт Рождественское Полено рецепт. Предлагаю приготовить этот волшебный рулет к Рождеству!
Ванильный бисквит, сливочная пропитка, шоколадный крем и арахис. Моя вариация десерта. «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЛЕНО».
.

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука 100 гр
Яйцо 4 шт С0
Сахар 120 гр
Разрыхлитель 3 гр
Соль щепотка
Растительное масло 35 гр

Для крема:
Творожный сыр 200 гр
Сливки 33% 100 мл
Сахарная пудра 40 гр
Какао 15 гр

Для пропитки:
Сливки 33% 60 мл
Сгущенка 50 мл

Крем для обмазки сверху:
Сливочное масло 60 гр
Нутелла 60 гр

Как приготовить Торт Рождественское Полено рецепт пошагово

1. Делаем бисквит. ⠀ Яйца взбиваем вместе с сахаром до пышной однородной массы около 5 минут. ⠀ Муку, соль, разрыхлитель смешиваем. Добавляем в яичную смесь, перемешиваем. В конце вмешиваем масло. ⠀ Выливаем тесто на пергамент на противень, размер 35/40 см. Выпекаем при температуре 170 градусов 15 минут. Не передержите! ⠀
2. Достаём готовый корж. Переворачиваем его и снимаем пергамент. Снова переворачиваем и сворачиваем в рулет. В таком виде даём остыть. ⠀ Делаем крем. Холодные сыр, сливки и пудру взбиваем миксером до объединения. В конце добавляем какао. Крем готов! ⠀ Остывший рулет обильно пропитываем сиропом, мажем кремом, выкладываем арахис (можно и без него).
3. Сворачиваем и убираем в холодильник на пару часов или ночь. ⠀ Сливочное масло взбиваем вместе с нутеллой и обмазываем рулет сверху. Вилкой делаем разводы, похожие на кору. ⠀ Украшаем по желанию! ⠀ Шикарный десерт готов!
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023