Рождественский кекс с сухофруктами вымоченными в коньяке

Рождественский кекс с сухофруктами вымоченными в коньяке рецепт
Готовим рождественский кекс с сухофруктами вымоченными в коньяке рецепт. Кекс, который я показывала. Если честно, не ожидала, что он окажется настолько вкусным! Просто невозможно оторваться! Всем советую. .

Ингредиенты

Сливочное масло-150г
Сахар-220г
Мука-180г
Яйца-3шт.
Мед-30г
Сухофрукты/цукаты-150г
Грецкий орех-75г
Щепотка соли
Разрыхлитель-1,5ч.л.
Ванилин-пакетик
Коньяк
Сахарная пудра

Как приготовить Рождественский кекс с сухофруктами вымоченными в коньяке рецепт пошагово

1. Сначала подготовим сухофрукты: у меня это изюм, сушеная клюква и смесь цукатов. Сухофрукты промываем, заливаем коньяком и ставим в микроволновку на 2 минуты, даем остыть. Грецкий орех обжариваем на сковороде и измельчаем. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром, солью и медом до пышности. Вводим яйца и продолжаем взбивать.
2. Подготавливаем сухие ингредиенты: смешиваем просеянную муку, разрыхлитель, ванилин. Всыпаем мучную смесь в масляную и перемешиваем. Орехи и сухофрукты обваливаем в муке, добавляем к тесту и еще раз перемешиваем. Распределяем тесто по форме для кекса, при необходимости форму смазать маслом и присыпать мукой.
3. Выпекаем в разогретой до 170° духовке 50- 60 минут, готовность проверяем зубочисткой. Если верх кекса начал подгорать накрываем его фольгой. Достаём кекс остужаем, посыпаем сахарной пудрой и наслаждаемся его потрясающим вкусом.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023