Домашнее мороженое с сухофруктами от Алан Дюкас

Домашнее мороженое с сухофруктами от Алан Дюкас рецепт
Как сделать вкусное Домашнее мороженое с сухофруктами от Алан Дюкас рецепт. Сегодня у меня для вас рецепт мороженого, который очень просто приготовить в домашних условиях без мороженицы. .

Ингредиенты

110 г сахар
90 г белок
100-150 г сухофрукты (мягкие и лучше кислые)
100 г вода
30 г сироп глюкозы (инвертного сиропа или меда)
500 г сливки от 33%

Как приготовить Домашнее мороженое с сухофруктами от Алан Дюкас рецепт пошагово

1. Итак, для мороженого нужно сто - сто пятьдесят граммов сухофруктов в зависимости от вашей к ним любви набор может быть любым у меня клюква и светлый изюм можно использовать курагу можно вишню единственное условие сухофрукты должны быть мягкими и если крупные то нарежьте их естественно нужно вымыть и хорошо обсушить также подготовьте форму где вы будете замораживать мороженое я положила внутрь пленку чтобы легче было доставать дальше нужно взбить пол-литра жирных сливок от 33 процентов.

Сливки должны быть хорошо охлажденными начинаете забивать на небольших оборотах постепенно увеличиваете и взбиваются сливки до пышности никаких жестких пиков не нужно видите что стал оставаться след на поверхности заканчивайте и пока уберите в холодильник дальше 90 граммов белка это белок от трех яиц первой категории желтки кстати тоже можно использовать в мороженое рецепт на канале есть в сотейник насыпаю 110 граммов сахара сюда же добавляют 30 граммов сиропа глюкозы за неимением такого сиропа.
2. Можете использовать инвертный сироп или мед сюда же добавляю 100 граммов воды ставлю на плиту включая нагрев ничего не трогаю ничего не мешаю варим сироп до 121 градуса я уже неоднократно показывала в видео как можно без термометра определить температуру 119 градусов то есть возьмете коктейльную трубочку и опустите в сироп и пробуйте надуть шарик если шарик надувается это 119 градусов тогда кипятите сироп еще одну две минуты и достаточно но счастливый обладатель термометра после растворения сахара просто опускают щуп следите чтобы при закипании сироп не убежал когда сироп достиг температуры 110 градусов.

Можно начинать взбивать белок тоже сначала на малых оборотов постепенно увеличивая на небольшом нагреве до 110 градусов сиропа меня варился 8 минут к моменту готовности сиропа белок должен быть взбит если получилось так что белок вы взбили а сироп еще не готов то поставьте самые минимальные обороты миксера и просто белок перемешивают.

Когда сироп готов не прекращая взбивания начните вливать его в белки тонкой но уверенной струйкой старайтесь не попадать на лопасти будет разбрызгиваться ну страшного ничего не случится когда весь сироп ввели взбивайте меренгу до полного остывания скорость миксера можно немного снизить в общем ее температура должна быть уже не выше 30 градусов.
3. Абсолютно то же самое кстати у вас получится ручным миксером ну я имею ввиду ручным и электрическим видите какая густая и плотная масса ну а дальше уже лопаткой или ленивые могут поставить насадку весло доставишь холодильника сливки и смешиваю с меренгой на минимальных оборотах миксера поначалу добавляйте немного пусть температуры сравняются и чтобы сливки не а секлись и когда тем мы сравнялись нужно добавлять немного смелее если кстати когда вы достали сливки из холодильника вам показалось что что внизу не взбитая часть просто хорошо про мешайте венчиком.

Если как я перемешиваете миксером поднимите все с одной чтобы не осталось ни смешанной меренги и на этом все добавляйте сухов ты в это мороженое можно добавить карамелизированные орехи я показывала как их готовить только если будете добавлять убавьте количество сухофруктов и на этом все сухофрукты благополучно сели на одну ну там где не справляется техника справиться человек моя семья давно нажимают на меня чтобы я купила насадку для мороженого но я пока держусь потому что мне кажется стоит купить эту насадку это мороженое будет готовиться с утра до вечера.
4. Все, мороженое на этом готова можно выкладывать и замораживать сверху я его тоже при кровью и уберу морозильник это мороженое не перемешивается мороженое должно провести в холодильнике как минимум 4 часа ну или можете оставить его на всю ночь после этого вы можете выбирать всего либо специальной ложкой либо резать как торт например вот так с помощью горячего ножа катюш привет перед дегустируем наружные что скажешь актов я думаю что очень гармонично и наверное тем кто любит фрукта прям вообще очень понравится ли они любителям не очень вкусно.

Нет, хочу сказать что мне очень нравится клюквы потому что она под если знаешь я не верю что я пока я кисонька это клюквы на мех там еще и земля ну тут еще ну короче я бы добавляла кислые да любой здесь классно но кислинка такой придает какой-то морально надо понятно все катюш спасибо вот такое интересное мороженые сухофруктами у меня получилось и обязательно получится у вас непременно приготовьте а я желаю вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое с сухофруктами от Алан Дюкас рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023