Запеченные помидоры с сыром в духовке с чесноком и сухарями

Запеченные помидоры с сыром в духовке с чесноком и сухарями рецепт
Сегодня я готовлю простое летнее блюдо, запеченные помидоры. Как приготовить вкусные Запеченные помидоры с сыром в духовке с чесноком и сухарями рецепт простой. .

Ингредиенты

90-100 г сыр
1 зубчик чеснока
большой пучок петрушки или кинзы
4 крупных помидора
100 г сухари панировочные
соль по вкусу

Как приготовить Запеченные помидоры с сыром в духовке с чесноком и сухарями рецепт пошагово

1. Можно сразу включить духовку на 200°С градусов. В блендер насыпаю панировочные сухари, магазинные или домашние неважно. Пропорции в рецепте зависят от количества помидоров. Сюда же зелень, листья петрушки или кинзы. Нужно все хорошо измельчить. Сюда же через пресс выдавливаем крупный зубчик чеснока. И в конце добавляю твердый сыр, в идеале пармезан.
2. Готовую панировку пересыпать в какую либо посуду. Возьмите хорошие крупные и вкусные помидоры. Их нужно вымыть, обсушить и удалить плодоножку. Разрезаем их вдоль пополам. Немного посолить, поперчить и чуть полить оливковым маслом. Дальше опускаю половинки помидоров в панировку и немного прокручиваю.
3. И еще присыпьте сверху, чтобы получился такой хороший толстый слой. Отправляю помидоры в нагретую духовку примерно на 20 минут. Они должны подрумянится. Обязательно дайте им остыть хотя бы до теплого состояния. Я желаю вам приятного аппетита и очень рекомендую попробовать такие помидоры в панировке! Вы точно не пожалеете!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные помидоры с сыром в духовке с чесноком и сухарями рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023