Французский багет с хрустящей корочкой

Французский багет с хрустящей корочкой рецепт
Свежие испеченный французский багет с аппетитной хрустящей корочкой и большими дырками, что может быть аппетитнее. Я не знаю человека, который не любил бы этот изящный красивый хлеб. .

Ингредиенты

350 г вода
500 г мука в/с (или пополам с 1 сортом)
4 г прессованные дрожжи
12 г соль
Этого количества теста хватит на 4 багета.

Как приготовить Французский багет с хрустящей корочкой рецепт пошагово

1. Как замесить тесто для французского багета Вода должна быть очень холодная. Раскрошите дрожжи в муку, добавьте воду и смешайте продукты, чтобы вся мука увлажнилась. Оставьте тесто на полчаса. После этого добавьте соль и вымесите тесто до однородности. Смажьте миску растительным маслом и положите в нее тесто.
2. Сделайте 2 обминки с вытяжением через 40 минут или 3 через 30 минут. Поставьте тесто в холодильник на 12-18 часов. На следующий день достаньте тесто. Разделите его на порции по 215 граммов и оставьте на полчаса при комнатной температуре. Через полчаса сформуйте багеты., положите их на жесткую ткань и ограничьте складками. Оставьте расстраиваться на час. Как выпекать французские багеты Минут за 40 до выпечки включите духовку на 250 градусов и оставьте в ней противень.
3. Если у вас есть камень для выпечки хлеба, используйте его. Расставшиеся багеты надрежьте и перенесите в духовку. При выпечке нужен пар, поэтому разогрейте миску на дне духовки и после того, как посадили багеты, налейте в нее полстакана воды. Выпекайте 17-20 минут, на нижнем уровне до хорошо румяного состояния. Наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский багет с хрустящей корочкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023