Луково сырный хлеб

Луково сырный хлеб рецепт
Сырно-луковый хлеб - оригинальное блюдо из простых и доступных ингредиентов, которое удивит и домашних и гостей по рецепту канала "Голодный Мужчина". .

Ингредиенты

● Сливочное масло - 70 грамм
● Семена льна - 1 ч. ложка
● Хлеб - 400 грамм
● Кунжут - 1 ч. ложка
● Сыр (два вида) - 100+100 грамм
● Зеленый лук - 4-5 перьев

Как приготовить Луково сырный хлеб рецепт пошагово

1. Для начала нарежем 100 грамм любого твердого сыра и 100 грамм твердой моцареллы. Это не та моцарелла, что продается в рассоле. Но, разумеется, вы можете заменить ее любым другим сыром. Далее мелко нарежем зеленый лук - нам понадобится 4-5 перьев. И основной ингредиент, это конечно хлеб, Берите небольшую буханку, выбирайте хлеб мягкий, но с твердой хрустящей корочкой по типу чиабатты. Делаем разрезы, чуть не доводя нож до конца: вначале вдоль, затем поперек.
2. В итоге хлеб будет выглядеть вот так. Теперь к зеленому луку добавим 70 грамм растопленного сливочного масла. По желанию сюда же можно добавить по чайной ложке кунжута и семян льна. Хорошенько размешаем, выкладываем наш хлеб и начиняем его. Сначала равномерно распределим сыр между кусочков хлеба.
3. Не закладывайте сыр глубоко в хлеб. Пусть он будет немножко виден на поверхности. Форму для выпечки (или противень) устилаем фольгой. Выкладываем наш хлеб, а затем добавим масляную смесь. Хлеб накрываем фольгой и отправляем в предварительно разогретую до 180°C духовку на 15 минут.
4. Спустя 15 минут снимаем фольгу и запекаем еще 10 минут. Или до образования золотистой сырной корочки. Готовый хлеб достаем из духовки и подаем горячим. Кстати, напоминает фондю. Упрощенную версию, конечно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Луково сырный хлеб рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023