Желейные роллы

Желейные роллы рецепт
Желейные роллы по рецепту канала Голодный Мужчина. Это все. Конец. Точка. Так дальше нельзя. Я должен это сделать, просто должен. Осталось несколько минут минут, я скажу. Скажу все. Хватит молчать и бояться. Вот он. Момент настал. Ярослав Иванович, отпустите меня домой. Я больше так не могу. Полгода работаю, зарплату туалетной бумагой выдают, а зачем она мне в таких количествах? Я ведь хорошо готовлю.. - У тебя 3 минуты. - Мне тут попались на глаза два абсолютно самостоятельных продукта с совершенно разными свойствами и вкусами. И я подумал. - почему бы не объединить их, чтобы получить одно целое, оригинальное и новое блюдо. Все настолько просто что его приготовит даже ребенок. Конечно, голодного студента этим не накормить - для этого нужно заглянуть на наш канал - там куча плейлистов с разнообразной едой. А сегодня - творческий эксперимент. .

Ингредиенты

● Холодная вода - 100 мл
● Желе - 1 пакетик
● Маршмеллоу - 100-150 грамм

Как приготовить Желейные роллы рецепт пошагово

1. Вам понадобится любая глубокая миска предназначенная для микроволновки, в которую мы высыпаем один пакетик любого желе. Заливаем его половиной стакана холодной фильтрованной воды - 100 мл. Холодной! Размешаем венчиком слегка, чтобы разбить комки желатина и сахара. Теперь отправляем в микроволновку на 1 минуту. Достаем, и тщательно перемешиваем до полного растворения сахара и желатина. Далее нам потребуется 100-150 грамм зефирок маршмеллоу. Если не знаете что это - любой ребенок вам подскажет. На самом деле - магазинная химия.. Но че ж теперь, не жить совсем? Один раз можно. Пока мы не покажем вам домашний вариант..
2. Ну так вот - нам нужны маленькие зефиринки, в два раза меньше этих. Но пачка маленьких только из за размера стоит в три раза дороже - по крайней мере у нас. Так что мы просто разделим эти на половинки. А если у вас продают маленькие сразу по адекватной цене - берите конечно их. Готово. Отправляем марши к желейному раствору. Ставим еще раз в микроволновку ровно на 30 секунд Достаем и тут же активно перемешиваем если некоторые зефиренки не растворяются полностью - поставьте еще на 10-15 секунд.. Все марши должны полностью раствориться в желейном сиропе и получится однородная матовая смесь. Заняло это с минуту - совсем не сложно.
3. Теперь берем любую форму. Лучше конечно квадратную или прямоугольную. Смазываем капельками растительного масла дно и по бокам чуть-чуть. И выливаем нашу желатиновую жидкость. Оставляем остыть до комнатной температуры. Затем накроем пленкой и отправим в холодильник на 1 час. А тем временем устроим небольшой пикник. Думаю, у вас найдется какая не будь свечка в доме. И палочка. На крайний случай - вилка. Конечно, жарить марши лучше на костре, пока делать все равно нечего.. Если еще не пробовали - просто зарумяньте зефиренку слегка, только не подносите плотно к огню. Снаружи корочка останется целой, а внутри содержимое растает. Получается такая тягучая нежная масса.
4. Пока суть да дело, спустя час в холодильнике десерт будет готов. Ножом проведем по краям. И помогая себе чем-нибудь аккуратно сворачиваем его в трубочку. Не касайтесь верхней белой части руками, это самое главное. Теперь самое интересное - берем любую нитку и разрезаем на кусочки:). Лучше всего доверить это ребенку. Вот так вот. Разница в плотности сделала свое дело, желе опустилось вниз а марши остались сверху. Блин, знаете как говорят? - В доме, где живет кот, шерсть - это приправа. Вкушать можно как целиком, так и змейкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Желейные роллы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023