Гренки с сыром на сковороде

Гренки с сыром на сковороде рецепт
Гренки или сэндвичи с сыром на сковороде - cырный снаружи и сырный внутри. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

● Хлеб — 2 кусочка
● Сыр — 40 грамм
● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Масло — по вкусу

Как приготовить Гренки с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Хоть сэндвич и сырный, но много сыра вам на него не понадобится. Грамм 35-40 на один сэндвич. При этом вы им наедитесь просто до отвала. Жирный и сырный — все как мы любим. Натирайте сыр на крупную тёрку и вперед жарить. Сковорода уже хорошенько разогрета. На нее сливочное масло. Небольшой кусочек. Чем больше — тем жирнее, тем сытнее, тем вкуснее. Но не переборщите. Как только масло растопилось, кладем сверху кусочек хлеба. Любой: хоть тостерный, хоть батон.
2. Хотите два сэндвича — кладите два кусочка. На них хороший такой слой сыра, но при этом не весь который вы натерли — он нам еще понадобится. Ну а если хотите добавить немного элегантности — добавьте смесь молотого черного перца. Накрываем сверху вторым кусочком хлеба и сверху еще немного сыра, но меньше чем в середину. На умеренном огне жарим 3-4 минуты пока не подрумянится низ, а сыр сверху немножко расплавится. Добавим немножко масла в сковороду и можно переворачиват сэндвичи.
3. На низ, который стал верхом, тоже добавляем немножко сыра. Эта сторона горячая, поэтому плавление произойдет гораздо быстрее. Жарим 2-3 минуты с одной стороны. Переворачиваем. Наслаждаемся обалденной корочкой и ароматом. Ждем еще 2-3 минутки. Хватаем все это пока горячее и перекидываем на тарелку. Все что вам останется, это есть. Пока горячо. Пока сыр тянется, как ваш любимый сериал. Все довольно жирно, поэтому запивайте чайком. Горячим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гренки с сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023