Домашний французский багет в духовке

Домашний французский багет в духовке рецепт
Как сделать домашний французский багет в духовке рецепт. Вам как подавать багет? На завтрак с чашечкой кофе и сливочным маслом или же вечером, с вином и сыром камамбер, апельсиновым джемом, а? Мой выбор очевиден ♥️ Да, это всего лишь хлеб. Самый простой. И танцы с бубнами могут кому-нибудь показаться лишними вокруг всего лишь хлеба.. но!!! Тут есть одно большое НО ! Если ты любишь свежий и ароматный хлеб. Если ты любишь возиться с тестом. И в конце концов, хоть одним глазом почувствовать себя французом, то этот всего лишь хлеб то, что тебе необходимо приготовить. .

Ингредиенты

Опара:
Вода 165 г
Мука 165 г
Дрожжи прессованные 0,5 г

Тесто
Опара 330 г
Вода 165 г
Мука 335 г
Соль 10 г
Дрожжи прессованные 5 г

Как приготовить Домашний французский багет в духовке рецепт пошагово

1. Опара:
Растворить дрожжи в воде, влить к муке и перемешать до полного увлажнение муки. Накрыть крышкой и оставить на 12-16 часов.
2. Тесто. Растворить дрожжи в воде и влить к опаре, перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Как только все продукты полностью соединились добавить соль и ещё выместить. Накрыть и оставить на 2 часа. В первый час с интервалом в 20 минут надо делать 3 складывания. После 2-х часов разделить тесто на равные части (для домашней духовки лучше на 5 частей).
3. С тестом работаем очень деликатно, чтобы не выпустить газ из теста. Подкатать каждый кусок, после формировать багеты. Выложить на х/б скатерть, накрыть и оставить на 1,5 часа. Переложить на пергамент, сделать надрезы и выпекать в заранее разогретой при 230С духовке паром 20-25 минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023