Пирог с сыром камамбер

Пирог с сыром камамбер рецепт
Как сделать Пирог с сыром камамбер. Такой пирог готовится проще простого, особенно если слоёное тесто купить готовое. А получается красивым, сытным и оригинальным. Ваши родные будут в восторге. .

Ингредиенты

тесто слоёное бездрожжевое - 1 упаковка
сыр камамбер - 1 шт
сосиски - 6 шт (баварские)
яйцо - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
розмарин
кунжут, семя льна и тыквы

Как приготовить Пирог с сыром камамбер рецепт пошагово

1. Тесто разморозить. Раскатать в тонкий пласт оба листа. Вырезать из них два круга. Чеснок нарезать на пластинки. У сыра камамбер срезать верхушку. Выложить на большую половину сыра чеснок, посыпать слегка розмарином и накрыть сверху верхушкой сыра. На лист пергамента выложить первый круг теста. Его накрыть пергаментной бумагой, как показано в видео рецепте.
2. На середину круга положить сыр. Сверху накрыть вторым кругом теста. Аккуратно его уложить. Сделать надрезы. У меня получилось 12 "лепестков". Сосиски разрезать на 4 части. Завернуть кусочки сосиски в каждый "лепесток". Убрать пергамент. С нижним кругом проделать все тоже самое. Разрезать на 12 "лепестков", в которые завернуть кусочек сосиски.
3. Сверху смазать яйцом. Посыпать семенами льна, тыквы и кунжутом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Горячий пирог переложить на блюдо. Срезать ножом крышечку из теста над сыром, отламывать кусочки с сосиской и обмакивать их в расплавленный сыр. Получается очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с сыром камамбер рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023