Английский десерт с Безе Eton mess (Итонский беспорядок)

Английский десерт с Безе Eton mess (Итонский беспорядок) рецепт
Простой легкий и вкусный десерт. Как сделать Английский десерт с Безе Eton mess (Итонский беспорядок) рецепт от Ирина Кукинг. .

Ингредиенты

100 г сахара
300 г клубника
10 г сахарная пудра
Греческий йогурт или взбитые сливки
75 г белок
1 ч.л. лимонного сока
2 г кукурузного крахмала
1 ст.л. сахарная пудра

Как приготовить Английский десерт с Безе Eton mess (Итонский беспорядок) рецепт пошагово

1. Сахарную пудру смешать с кукурузным крахмалом. Добавить сахар в яичный белок. Поставить миску на водяную баню и довести до полного растворения сахара. Температура не должна превышать 40-45°С градусов, чтобы яичный белок не сварился. Сахар растворился и температура как раз 45°С градусов.
2. Снять миску с водяной бани и взбить яичные белки до устойчивых пиков. В конце добавить чайную ложку лимонного сока. Когда меренга готова добавить туда просеянную сахарную пудру с крахмалом, и вмешать на малых оборотах миксера. Включить духовку с конвекцией на 120°С градусов. Отсадите меренгу на пергамент или силиконовый коврик. Отправить противень в духовку на 1 час. Потом выключить и оставить до полного остывания.
3. Клубнику вымыть и нарезать. Можно добавить 1 ст.л. сахарной пудры. Перемешать и убрать ягоды в холодильник до подачи. Безе готово. Ягоды есть. Не хватает только третьей составляющей в классическом варианте, это взбитые сливки. Я предлагаю попробовать вам этот десерт с греческим йогуртом, это более здоровый вариант.
4. Подавать десерт можно в порционных креманках, можно брать какую-то прозрачную посуду и выкладывать слои туда. Это просто полет фантазии. Вот такой очень летний десерт у меня получился и обязательно получится у вас. Я желаю вам приятного аппетита и дай вам Бог здоровья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Английский десерт с Безе Eton mess (Итонский беспорядок) рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023