Домашнее яблочное желе на зиму

Домашнее яблочное желе на зиму рецепт
Как сделать Домашнее яблочное желе на зиму рецепт. Когда уже все наелись свежих яблок, можно приготовить чудесное прозрачное яблочное желе на зиму. Такое желе можно использовать не только, как сладкое варенье к чаю, но и как добавку к сыру или мясу. Это позволит получить новые интересные вкусы.
.

Ингредиенты

~ 1.2 кг яблок
100-150- г малина или смородина по желанию
воды примерно столько же, сколько яблок (яблоки должны быть покрыты)
сахар из расчета на 1 кг жидкости — 800 г сахара

Как приготовить Домашнее яблочное желе на зиму рецепт пошагово

1. Вымойте яблоки, обсушите и разрежьте на 4 части. Подготовка яблок для желе. Уложите их в посуду и налейте воду так, чтобы яблоки были покрыты. Варите на небольшом нагреве до полной готовности. Если есть желание, добавьте немного малины, как в желе из крыжовника, или смородины для цвета.
2. Выложите на сито, укрытое марлей и оставьте часа на 2. Выложите яблоки на сито. Как варить желе. После этого немного прижмите яблоки так, чтобы не выдавливалась мякоть через марлю, иначе желе не будет прозрачным. Взвесьте жидкость и поставьте ее на плиту.
3. Взвесьте яблочный сок. Нагрейте до кипения, добавляя сахар из расчета 800 г на 1 кг жидкости. Добавьте сахар и варите до 105°. Варите сироп до 105° или проверяйте так, как я показываю в видеоролике. Разлейте по стерильным банкам, закатайте и храните при комнатной температуре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее яблочное желе на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023