Густое варенье из ягод

Густое варенье из ягод рецепт
Густое варенье из ягод рецепт. Как приготовить вкусное ягодное варенье всего лишь за 15 минут, и в котором будет намного меньше сахара. Этот рецепт как раз для тех, кому хочется чего-то вкусненького к чаю, но лень бежать в магазин. .

Ингредиенты

Кукурузный крахмал - 1 ст.л.
Ягоды замороженные - 500 гр
Сахар - 100 гр
Соль - 1 щепотка
Ванильный сахар - 1 пакетик

Как приготовить Густое варенье из ягод рецепт пошагово

1. Так как ягоды я использовала замороженные, первым этапом нужно их разморозить. Если вы используете свежие ягоды, то просто пропустите этот этап. Если вы хотите сократить время приготовления варенья, то сок который появился после разморозки можно слить. Если я не тороплюсь, то просто оставляю его. Добавьте кукурузный крахмал и измельчите всё в блендере до однородной массы.
2. Если вам не нравятся косточки в ягодном варенье, то нужно протереть его через сито. В итоге все косточки останутся в сите, а варенье получится идеально гладким. Но лично мне больше нравится варенье с косточками. После измельчения ягод, верните кастрюльку на огонь, заранее уменьшив его. Добавьте обычный и ванильный сахар, и щепотку соли.
3. По моим ощущениям соль оттеняет сладость и таким образом сахара потребуется меньше. Варите варенье до нужной вам густоты. Я варю примерно минут 10-15 до появления плёночки на поверхности. Также имейте ввиду, что после остывания варенье загустеет ещё процентов на 20. Долго я такое варенье не храню и стараюсь съесть в течение недели.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Густое варенье из ягод рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023