Домашнее слоеное желе с ягодами и желатином

Домашнее слоеное желе с ягодами и желатином рецепт
Как сделать Домашнее слоеное желе с ягодами и желатином рецепт. Согласитесь, летом особенно хочется яркого, фруктового, холодненького и легкого! Фруктовое желе идеально подходит под эти параметры. Но чтобы сделать его необычным, предлагаю заливать желе в форму слоями под наклоном. 🥭 Десерт будет состоять из прозрачного желе с кусочками киви, молочного и мангового слоя. .

Ингредиенты

🥝 Для зелёного желе:
Яблочный сок 300 г
Киви 2 шт
Желатин 20 г.
Вода 150 г
Краситель зелёный I love bake.

🍼 Для молочного желе:
Молоко 250 г
Сахар 30 г
Желатин 12 г
Вода 100 г

🥭 Для мангового желе:
Пюре манго 200 г.
Сахар 20 г
Желатин 15 г
Вода 100 г

Как приготовить Домашнее слоеное желе с ягодами и желатином рецепт пошагово

1. Для зелёного желе желатин замочить в воде, дать набухнуть. Киви порезать кубиком. Яблочный сок вместе с кубиками киви довести до кипения. В горячей смеси растворить набухший желатин и добавить капельку красителя для яркости. Остудить смесь и залить в форму. Я использую бокалы. Для того, чтобы зафиксировать бокалы под наклоном я соорудила конструкцию из формы для выпечки и полотенец (фото прикрепила). Главное сделать так, чтобы бокалы (стаканы, прозрачные формы) были надёжно зафиксированы под наклоном.
2. С помощью столовой ложки аккуратно залить смесь в бокал и оставить в холодильнике до полной стабилизации. Желе должно очень хорошо застыть. Для молочного желе повторить те же действия: молоко с сахаром довести до кипения и растворить заранее набухший желатин. Остудить молочную смесь.
3. Бокалы повернуть на 180° и залить молочный слой. Дать ему застыть. Для мангового слоя повторить те же действия, только молоко заменить манговым пюре. Снова повернуть бокал с заставшим желе на 180° и залить новый слой.
4. Последним слоем я снова залила зелёное желе, все это время оно стояло без холодильника, из-за того, что сейчас лето и в помещении жарко — желе не стабилизируется без холодильника. Готовое слоёное желе можно украсить свежими ягодами и фруктами, добавив дополнительный вкус и текстуру.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023