Мармелад маршмеллоу из фруктового пюре

Мармелад маршмеллоу из фруктового пюре рецепт
Как сделать Мармелад маршмеллоу из фруктового пюре рецепт. Самая лучшая валентинка - та которую можно сделать своими руками, а потом съесть! 😋 Предлагаю вариант любовного мармелада из фруктового пюре с маршмелоу. У вас ещё есть время, чтобы подготовится к празднику и порадовать себя и своих любимок. На день Валентина. .

Ингредиенты

Что вам нужно:
▪️ игольчатый термометр
▪️ миксер
▪️ кувшин или мерный стакан с носиком
▪️ кондитерский мешок
▪️ силиконовая форма. У меня ibili для шоколадных конфет

Ингредиенты:
Для мармелада
7 гр желтого пектина (у меня яблочный)
300 гр сахара
150 мл воды
250 гр фруктового пюре (у меня малиновое)
100 гр глюкозного сиропа
2,5 гр лимонной кислоты, разведённой в 2,5 мл горячей воды

Для маршмелоу
40 мл воды
125 гр сахара
100 гр инвертного сахара, разделить на две части
10 гр листового желатина
0,5 гр лимонной кислоты, разведённой в 0,5 мл горячей воды или 1 мл лимонного сока
10 мл воды цветов апельсина (я заменила на ароматизатор Citron от Dr.Outker)

Как приготовить Мармелад маршмеллоу из фруктового пюре рецепт пошагово

1. Начнём с мармелада 🍓🍏 Смешайте пектин с 100 гр сахара. В сотейнике с высоким бортом нагрейте воду, фруктовое пюре и глюкозный сироп до 40 C. Тонкой струйкой всыпьте смесь пектина с сахаром, постоянно помешивая. Доведите до кипения. В два приема всыпьте оставшуюся часть сахара и, не переставая мешать, доведите до 107 С. ‼️во всех рецептах мармелада, которые я находила пюре уваривают примерно до 106-107 С. При такой температуре у меня получалось слишком густая масса, которая застывала за секунды. Разлить это по формам было невозможно. Опытным путём я подобрала температуру 104 С.
2. Возможно это погрешность термометра. Возможно, что для разного вида пюре нужна разная температура, так как количество природного пектина в разных плодах разное. Когда пюре достигнет температуры 104-107 С, снесите сотейник с огня, введите раствор лимонной кислоты. Перелейте получившуюся массу в кувшин или мерный стакан с носиком и разлейте по формам. Работайте очень быстро. Если вы планируете делать слой маршмелоу, то заполняйте формы, оставляя для него место. Маршмелоу 🍡 Замочите желатин в холодной воде до полного набухания.
3. Отожмите воду и растопите короткими импульсами в микроволновке или на водяной бане. В сотейнике нагрейте воду, сахар, 40 гр инвертного сахара до 110 С. В отдельной емкости, если вы используете ручной миксер, или в чаше планетарного миксера смешайте оставшийся инвертный сахар, горячую смесь из сахара, воды и инверного сахара. Добавьте растопленный желатин, раствор лимонной кислоты и цветочную воду или ароматизатор. Взбивайте на высокой скорости до получения плотной пышной массы. ‼️в Ferrandi рабочую температуру указывают как 20 С.
4. У меня ни разу не получилось остудить до 20 С, так как уже на 40 градусов масса была очень плотная. Измеряла температуру пирометром.‼️ Переложите смесь для маршмелоу в кондитерский мешок без насадки. Отрежьте кончик мешка, чтоб получилось небольшое отверстие. Величина отверстия зависит от размера формы, которую вы будите заполнять. Заполните форму смесью для маршмелоу и дайте подсохнуть 24 часа в сухом месте при комнатной температуре.
5. Перед тем, как вынуть мармелад из формы хорошо присыпьте его смесью из сахарной пудры и крахмала (1:1). Аккуратно выдавите мармелад из формы и присыпьте мелким сахаром или смесью из крахмала и пудры. ‼️скорее всего у вас останется приличное количество смеси для маршмелоу. Вы можете отсадить на пергамент или силиконовую бумагу «колбаски» маршмелоу.
6. Высушенные «колбаски» можно будет нарезать на маленькие конфетки или сделать из них узелки, которые можно использовать для декора других кондитерских изделий. Так же маршмелоу можно отсадить в неглубокие силиконовые формы без мелких деталей‼️ Все 🤪 Ставьте сердечки этому посту и почувствуйте мою любовь 🥰
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023