Шоколадный маршмеллоу

Шоколадный маршмеллоу рецепт
Влюблённым в маршмеллоу ... посвящается. ⠀Готовим Шоколадный маршмеллоу рецепт. Знаете ли Вы, что маршмеллоу - это серьёзный конкурент зефиру? ☝️ ⠀ 🥇Пока зефир капризничает маршмеллоу уже радует любимыми вкусами. ⠀ 🥈Маршмеллоу может легко соревноваться с зефиром и в "конкурсе Красоты", ведь подарки с ним не менее яркие и красивые. ⠀ 🥉Сделать маршмеллоу ручным миксером еще проще, чем зефир, и для него совсем не важно насколько плотная масса получается в итоге. Все одно - прекрасно застынет. ⠀ Конечно "скелеты в шкафу" есть и у маршмеллоу... .

Как приготовить Шоколадный маршмеллоу рецепт пошагово

1. 60 гр белка / или / 8 гр Альбумина + 50 гр воды/ взбиваем до крепких пиков. 28 гр листового желатина силой 180 Блум заливаем 55 гр холодной воды, оставляем до набухания.
2. Варим сироп:
300 сахара
100 р воды
100 гр глюкозного сиропа
щепотка лимонной кислоты
Сироп варим по термометру до 117 градусов или 5 минут по таймеру.
3. Желатин подогреваем в микроволновке импульсно, по 5-10 сек до полного растворения. ⠀ Важно не перегреть желатин - при кипении он теряет свои желирующие свойства. 50 г Шоколада растопить на паровой бане или в микроволновке. ⠀
4. Горячий сироп соединяем с белком на высоких оборотах, затем добавляем желатин, после - шоколад. ⠀ Готовая масса будет медленно стекать с венчика. ⠀ Форму для маршмеллоу важно смазать растительным маслом без запаха.
Автор: @zefir.hand.made
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023