Итальянский хлеб Чиабатта в духовке

Итальянский хлеб Чиабатта в духовке рецепт
Как приготовить Итальянский хлеб Чиабатта в духовке рецепт простой. вызывает неоднозначные реакции, практически всем он очень нравится, но есть и противники больших дырок. В магазинах он довольно дорого, да и, честно говоря, не лучшего качества. Поэтому я предпочитаю готовить его дома и этому рада вся моя семья, потому мы — фанаты чиабатты. А этот рецепт мне вообще очень нравится, потому что из порционной чиабатты можно приготовить прекрасные сэндвичи. .

Ингредиенты

Опара:
80 г вода
1 г свежие дрожжи
40 г пшеничная мука 1 сорт
40 г ржаная мука (любая)

Тесто:
240 г вода
320 г пшеничная мука 1 сорт
вся опара
9-10 г соль + 20 г вода

Как приготовить Итальянский хлеб Чиабатта в духовке рецепт пошагово

1. Приготовление состоит из двух частей: ведение опары и основного теста. Как приготовить опару для итальянского хлеба. Разведите в воде комнатной температуры дрожжи. Добавьте обе муки и хорошо перемешайте. Оставьте опару на столе минут на 40-50 и потом поставьте в холодильник на 12 часов или до следующего дня.
2. Как замесить основное тесто на Чиабатту. Смешайте воду по рецепту и муку, оставьте на полчаса. Соль разведите с водой. Добавьте в тесто всю опару и начните замес. В середине процесса добавьте соленую воду. Вымешивайте, пока тесто не начнет собираться. Переложите тесто в смазанную маслом тару и оставьте при комнатной температуре на 2.5-3 часа.
3. Через каждые 30-40 минут нужно делать обминки. Как выпекать Чиабатту. Перед последней обминкой включите духовку на 250°, противень оставьте в духовке и поставьте посуду для пара. Тесто выложите на припыленный мукой стол и аккуратно сформуйте прямоугольник. Разделите его на 4 части и присыпьте мукой с боков.
4. Переложите их на пергамент. Скиньте пергамент на разогретый противень и налейте в посуду для пара полстакана воды. Выпекайте примерно 15 минут. Дайте остыть и наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянский хлеб Чиабатта в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023