Яблочный пирог тающий во рту - Люда Изи Кук

Яблочный пирог тающий во рту - Люда Изи Кук рецепт
Сегодня готовим вкуснейший яблочный пирог который тает во рту рецепт Люды Изи Кук! Здесь потрясающие нежное тесто и очень много яблок. Такой пирог можно быстро приготовить, когда гости уже на пороге. Посмотрите, какое здесь тесто! Я сейчас разломлю кусочек пирога и посмотрите внутри - очень много яблок и просто невероятнейшее тесто: очень нежное, очень вкусное, пахнет божественно!

Для того, чтобы приготовить этот замечательный яблочный пирог мне понадобится: четыре крупных яйца (если у вас яйца не такого крупного размера, то берите 5 штук), 300 гр. муки, 250 граммов мягкого сливочного масла, 250 граммов сахара (у меня здесь сахар светлый тростниковой, но можно использовать любой). Также буду добавлять в тесто 2 чайные ложки экстракта ванили (можно заменить ванильным сахаром), пол чайной ложки соли, 10 граммов разрыхлителя для теста, 2 столовые ложки лимонного сока. И у меня сегодня пирог будет очень такой яблочный, не так много теста, но много яблок. У меня здесь один килограмм яблок. И сразу хочу сказать, тесто здесь очень вкусное, оно такое как будто кексовое, именно пропорции теста фактически мы берем, как для кекса.
.

Ингредиенты

Лимонный сок - 2 ст. л.
Мука - 300 грамм
Яблоки - 1000 грамм
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Корица - 1 ч. л.
Сахар - 250 грамм
Соль - ½ ч. л.
Экстракт ванили - 2 ч. л.
Яйца (крупные) - 4 штуки
Масло сливочное (мягкое) - 250 грамм
Разрыхлитель - 10 грамм

Как приготовить Яблочный пирог тающий во рту - Люда Изи Кук рецепт пошагово

1. В первую очередь, я подготовлю яблоки. Очищаем их от кожицы. Конечно, если вы не хотите, можете этого и не делать. Если у вас допустим яблочки выросли на вашем дачном участке и ничем не обработаны, то конечно, лучше их использовать прямо с кожицей. Яблоки разрезаю и конечно же удаляю сердцевину. Подготовленные, таким образом яблоки я режу кубиками.

Я не режу слишком мелко вот такими кусочками, потому что мне кажется, что в пироге должны яблоки немного чувствоваться. На моем канале много рецептов вкусной выпечки с яблоками, обязательно заходите и посмотрите, я оставлю ссылку под видео в описании. Яблоки поливаю лимонным соком, хорошо перемешиваю, чтобы яблоки не потемнели. Приготовим тесто: в миску отправляем мягкое сливочное масло.
2. И кстати, включите разогреваться духовку, так как тесто готовится очень быстро. Добавляю сахар, соль и хорошо всё перемешиваем миксером. Посмотрите, я взбила масло с сахаром в такую пышную массу. Масса конечно, у меня не побелела, так как у меня здесь тростниковый сахар. А если вы используете белый, масса еще и побелеет. Сейчас по одному буду добавлять яйца.

Лучше яйца конечно, сначала разбить в пиалу, а затем добавлять. Будет очень жалко, если испортите тесто из-за плохого яйца. Перемешивать будем, добавляя по одному яйцу. Добавляю второе яйцо и снова взбиваем.Добавляю в массу 2 чайной ложки экстракта ванили, перемешиваю. Просеиваю муку и разрыхлитель для теста. Все хорошо перемешиваем.Посмотрите, какое по консистенции получилось тесто. Теперь в тесто добавляю яблоки. Хорошо перемешиваю. Как много яблок!
3. Я подготовила противень, застелила его пергаментной бумагой и слегка смазывают растительным маслом. Размер противня у меня 34 на 24 сантиметра. И теперь перекладываю на противень тесто. Реально получилось посмотрите какое тесто: много яблок и малo теста, так как я люблю!Аккуратненько все разравниваю. И сейчас, мой замечательный пирог, я отправляю в хорошо разогретую до 180-190 градусов духовку примерно на 35 минут. Конечно, вы смотрите по своей духовке.

Пирог я достала из духовки, обязательно проверяйте готовность пирога деревянной шпажкой или зубочисткой. Конечно, дождаться когда пирог полностью остынет просто нет никаких сил! Поэтому, я разрезаю пирог и сейчас покажу что получилось. Посмотрите, какая красота получилась! Здесь просто нежнейшее тесто, много яблок. Мои не могут дождаться, уже хотят попробовать этот пирог!
4. И знаете, сейчас у меня за окном идёт тропический ливень, просто сумасшедший, а дома - аромат выпечки с яблоками. Посмотрите, такой ливень идет на улице. Сверху пирог я присыплю сахарной пудрой с корицей. В само тесто я не добавляла корицу, а именно хочу вот так, вот присыпать сверху. Посмотрите, как много пирога получилось! И кстати пишите в комментариях, кто любит серединку, а кто краешек ))! У меня например, муж любит краешек, а я - серединку!

И я сейчас попробую, я вообще люблю любую выпечку с яблоками, но этот пирог это нечто! Получился невероятный! Выражение «тающий во рту» именно относятся к этому пирогу, потому что здесь такое нежное тесто и конечно, много яблок! Пирог относится к разряду той выпечки, которая готовится очень быстро! Конечно, это тоже несомненный плюс, для тех у кого мало времени. Обязательно приготовьте такой замечательный, такой яблочный пирог! Я думаю, он всем понравится!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог тающий во рту - Люда Изи Кук рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо огромное за рецепт. Только что приготовила. Пирог шикарный. Вы, умница!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023