Картофельные блины из сырого картофеля на молоке на сковороде

Картофельные блины из сырого картофеля на молоке на сковороде рецепт
Готовим Картофельные блины из сырого картофеля на молоке на сковороде простой рецепт. Готовлю невероятно нежные тонкие картофельные блины. Они очень вкусные такие ароматные. Готовятся проще простого и из самых доступных продуктов. Такие блины можно подать просто со сметаной или завернуть в них любую не сладкую начинку. .

Ингредиенты

Диаметр 20 см

Картофель ... 500 г
Молоко ... 400 мл
Растительное масло ... 25 г
Лук ... 150 г
Чеснок ... 1 зубчик
Яйца (средние) ... 3 шт.
Соль ... 1 ч.л.
Мука ... 180 г

Как приготовить Картофельные блины из сырого картофеля на молоке на сковороде рецепт пошагово

1. Картофель, лук и чеснок измельчу в блендере. Картофель разрезаю на средние кусочки, также разрезаю лук, чеснок. Вливаю в чашу блендера немного молока Хорошо всё измельчаю. Масса должна получиться максимально однородной. В миску просеиваю муку. Добавляю соль Добавляю яйца. Начинаю тесто замешивать венчиком. Постепенно вливаю молоко. Консистенцию теста буду корректировать именно молоком.
2. Сейчас у меня получилось вот такое однородное густое тесто. Добавляю в него измельчённый картофель с луком и теперь уже исходя из того какая консистенция теста получается, добавляю оставшееся молоко. Чем тоньше блинчики Вы хотите сделать, тем более жидкое должно получиться тесто. Я вливаю всё молоко. Посмотрите сейчас какая консистенция теста. Добавляю в него растительное масло. Перемешиваю.
3. Оставляю отдохнуть минимум на 10 минут. Когда тесто постоит оно чуть больше загустеет, если понадобится можно будет добавить ещё немного молока. Я включила разогреваться сковородку. Буду печь блины. Тесто обязательно перемешиваю. У меня сковородка с толстым дном и хорошим покрытием диаметр 20 см. Даже для первого раза сковородку я не буду смазывать растительным маслом.
4. Тесто выливаю на сковородку и распределяю ровным слоем. Обжаривают блины с двух сторон. По способу приготовления эти блины ничем не отличаются от обычных. Всего из этого количества ингредиентов получается примерно 17-18 блинов. Блины получаются такие тоненькие эластичные нежные и очень-очень вкусные. Рекомендую их приготовить и попробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные блины из сырого картофеля на молоке на сковороде рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023