Тонкие заварные блины на молоке и кипятке классические

Тонкие заварные блины на молоке и кипятке классические рецепт
Как сделать домашние Тонкие заварные блины на молоке и кипятке классические просто. Готовлю заварные блины на молоке. Они очень нежные, тонкие, эластичные. И готовятся быстро и просто. Такие блины можно подать, с вареньем, с мёдом, со сметаной. Либо приготовить их с начинкой. .

Ингредиенты


Как приготовить Тонкие заварные блины на молоке и кипятке классические рецепт пошагово

1. В миску просеиваю муку. Добавляю соль, сахар и перемешиваю. Добавляю яйца. Слегка перемешиваю. И постепенно вливаю молоко. Таким образом замешивая тесто, оно получается без комочков. Сейчас оно вот такое густое. Я вливаю в него всё молоко.
2. И теперь вливаю в тесто крутой кипяток. Водой я буду корректировать консистенцию теста. При добавлении кипятка в тесто, блины получаются более эластичные и нежные. Я вливаю всю воду. Добавляю растительное масло.
3. Тесто получается довольно жидкое. Я хочу испечь тонкие блины. Оставляю его отдохнуть на 15-20 минут. Разогреваю сковородку диаметр 22 см и первый раз смазываю её растительным маслом. Перемешиваю тесто и наливаю на хорошо разогретую сковородку.
4. Распределяю тонким слоем. Пеку с двух сторон до золотистого цвета. И таким образом пеку все блины. Это очень простой рецепт. А блины получаются такие вкусные тонкие эластичные. Друзья я желаю всем весёлой Масленицы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тонкие заварные блины на молоке и кипятке классические рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023