Блины заварные на кефире с дырочками

Блины заварные на кефире с дырочками рецепт
Блины заварные на кефире с дырочками. Сегодня мы с вами приготовим заварные блины на кефире или на йогурте на масленицу. Сейчас быстро пройдемся по ингредиентам У меня здесь йогурт (можете брать кефир, это вообще роли никакой не играет) 250 г. 150 г муки, 200 мл кипятка, 1 яйцо, 20 г сахара, 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды, 15 г растительного масла. По желанию экстракт ванили. Можете или ванильный сахар использовать, или вообще ванилин не добавлять. .

Ингредиенты

1/4 ч. л. соли
150 г муки
1 ч. л. экстракта ванили или ванильного сахара (по желанию)
20 г сахара
1/4 ч. л. соды
1 яйцо
15 г растительного масла
200 мл кипятка
250 г йогурта (кефира) 3,6%

Как приготовить Блины заварные на кефире с дырочками рецепт пошагово

1. Яйцо смешаем с сахаром, солью. Йогурт у меня 3,6% жирности. Экстракт ванили. Вмешиваем муку. Я где-то минуту-две перемешивала. Теперь нужно по идее дать тесту настояться 10-15 мин. Но, я рискну и не буду этого делать. Вводим кипяток тонкой струйкой, постоянно помешивая. Не нужно сразу всю воду добавлять. Понемногу добавляем и замешиваем. Только сейчас мы добавляем соду. Если вы прям моментально добавите соду в тесто, то они получатся не в дырочку. А нам нужны дырочки, поэтому мы добавляем соду в самом-самом конце. И завершаем наше приготовление теста растительным маслом. Всё, идем печь блины. Немного масла растительного. Я ещё иногда так вот силиконовай кисточкой протираю, чтобы рисунок был красивее на блине.
2. Знаете, это тесто немного для меня необычное и мне так тяжеловато с ним работать. Но, пока работается. Посмотрите на количество этих дырочек. Это же можно считать всю жизнь. Нам же надо как то это всё красиво подать, правильно? У меня получилось 8 блинов (сковородка 26 см) диаметром. 1 блин я уже благополучно съела. Теперь будем сервировать блины. В центр тарелки ваше любимое варенье, мёд, кленовый сироп или сметана как у меня. И теперь мыскладываем наши блинчики. Посмотрите, они мягкие. Их можно вообще мять как хочешь. Пополам. И вот так вот закручиваем. Вау. Посмотрите на все эти дырочки. Ну, это же вообще не реально. Блины просто обалденные серьезно. Я таких в жизни не ела. Я свои очень люблю (фирменный рецепт).
3. Но, эти вот заварные... это тоже, это полный супер просто. Ну, очень вкусно! Ну, посмотрите! Это же просто шедевр. Мята здесь особо роли не играет. Это так, знаете, для цвета. Ну, что бы вы чаще кликали на мои видосики. Такой подачи блинов я ещё ни на одном канале не виидела. Друзья если вам понравилось это видео, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и давайте есть блины вместе! Всем пока! Люблю вас и блины тоже. Миллион, миллион, миллион дырочек. На блине, на блине, на блине видишь ты. Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез. Свою жизнь для тебя превратит блины. Вот это спецэффект. Просьба не повторять это дома.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блины заварные на кефире с дырочками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023