Лаваш с сыром на сковороде

Лаваш с сыром на сковороде рецепт
Сегодня готовим тонкий слоёный лаваш с сыром на сковороде рецепт Люды Изи Кук, по очень простому рецепту, эти лепешки можно быстро приготовить к обеду или ужину, вместо хлеба или взять с собой на пикник. Лепешки получаются очень вкусное и ароматное и конечно вкуснее всего они когда горячие, так как внутри плавиться сыр, посмотрите какая красота, лепешка внутри получается слоеная, сырная. .

Ингредиенты

Вода теплая - 125 миллилитров
Соль - ½ ч.л.
Масло растительное - 15 грамм
Мука - 325 грамм
Масло сливочное - 40 грамм
Сыр моцарелла- 200 грамм
Вода горячая - 60 миллилитров

Как приготовить Лаваш с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Просеиваем муку, добавляю соль, перемешиваем, сразу же добавляю растительное масло, также слегка перемешиваю и вливаю крутой кипяток, поэтому как видите тесто я сейчас замешиваю ложкой, часть муки заварится от кипятка и тесто получится более эластичное. Теперь сюда я добавляю просто теплую воду, ложку убираю, буду уже дальше замешивать тесто рукой, с этим тестом очень приятно работать, оно такое тепленькое получается замечательное, итак посмотрите я собрала тесто в один ком, тесто получается вот такое мягкое, очень приятно и я рекомендую не добавлять сюда больше муки.

Чтобы тесто оставалось вот таким приятным и очень мягким, сейчас я его домешиваю прямо в миске примерно в течение трех-четырех минут, посмотрите в итоге какое нежное, очень мягкое тесто получилось. Тесто я закрываю пищевой пленкой и оставляю прямо на столе, чтобы оно полежало примерно минут 20-25, если оно у вас полежит дольше, час или два, это тоже очень хорошо и вообще можно его приготовить заранее и когда надо готовить лепешки, это очень просто и удобно. Тесто у меня отдохнула, прошло примерно полчаса. Тесто я разделю на пять частей, я буду делать 5 лепешек, посмотрите какое тесто стало, оно еще более мягкое, чтобы не использовать лишний раз муку стол и руки я слегка смазываю растительным маслом. И сейчас теста разделю на пять равных частей каждый кусочек теста я подкатываю в шар чтобы легче потом было раскатывать саму лепешку.
2. Кусочки теста с которыми не работаем обязательно закрываем пленкой, чтобы тесто не заветривалось сейчас буду раскатывать первую лепешку, стол и саму лепешку смазываю слегка растительным маслом и раскатываем раскатываю тесто, как можно тоньше, причем сначала теста я немного раскатываю а затем буду его слегка подтягивать, посмотрите я сейчас просто приподнимаю теста и слегка его подтягивают это очень легко.

Приподнимаете и чуть-чуть подтягиваете как я уже сказала если вам неудобно растягивать если вы не привыкли к этому просто раскатываете скалкой тесто прекрасно поддается, просто есть ли тесто именно вот так вот приподнимать и растягивать а мы будет очень очень тоненькая, я очень тоненько растянула тесто, вот оно у меня во всю просвечивается, кстати есть ли где-то тесто порвалось в этом нет абсолютно ничего страшного, сейчас я беру растопленное сливочное масло и слегка смазываем тесто, все это я делаю для того чтобы лепёшка получилась такая слоеная. И теперь я беру один край теста и вот так вот подворачиваю и подворачиваю с другой стороны.
3. Теперь в середину лепешки я выкладываю сыр, примерно пятую часть, беру теста и подворачиваю сверху и вот на сыр, и с другой стороны, точно также только делаю в нахлёст и немножечко защипываю край, вот так просто прижимаю пальцами и 1 лепешка у меня уже сформирована, я взяла поднос смазывая его растительным маслом, нужно взять обычную доску. На доску выкладывать лепешки и переношу сюда сформированную лепешку и сейчас сформирую еще пару штук, и буду уже их печь на сковородке, 2 лепешка у меня тоже уже готова и я ее переношу на поднос.

Я включила разогреваться сковородку, надо ее хорошо раскалить, когда сковородка хорошо разогрелась швом вниз аккуратно я выкладываю лепешку, лепешка готовится очень быстро, сначала пару минут с одной стороны, сейчас я лепешку переворачиваю на другую сторону как видите с этой стороны она у меня еще не слишком сильно обжарилось, я буду ее еще раз переворачивать и кстати лепешки мы печем на совершенно сухой сковородке, с этой стороны также пику примерно пару минут и сейчас я лепешку еще раз переворачиваю на эту сторону, и посмотрите сейчас как она надуется, она вот такая классная, посмотрите как надулась. Вы видите как здорово и она у меня уже готова, снимаю лепешку на тарелку, накрывая полотенцем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лаваш с сыром на сковороде рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Это выглядит очень вкусно, а также гораздо более здоровая версия, чем в магазине 🥰
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023