Шоколадный заварной крем

Шоколадный заварной крем рецепт
Готовим шоколадный заварной крем рецепт Люды Изи Кук. Для этого мне понадобится: 150 мл молока, 55 г черного шоколада, один желток, 30г сахара, 15г кукурузного крахмала, 2г ванилина. .

Ингредиенты

55 грамм черного (молочного) шоколада
15 грамм кукурузного крахмала
2 грамм ванилина
150 миллилитров молока
1 штука желток
30 грамм сахара

Как приготовить Шоколадный заварной крем рецепт пошагово

1. В кастрюльку кладу желток, добавляю сахар, перемешиваю венчиком, добавляю немного молока. Добавляю крахмал, хорошо перемешать, добавлю еще молоко, чтобы легче размешать крахмал, чтобы не было комочков добавляю ванилин, перемешиваю и вливаю все оставшееся молоко ставим смесь на плиту теперь все время, помешивая смесь надо довести до кипения.
2. Чтобы крем загустел и закипел, крем довольно быстро начинает густеть, крем закипел я его выключаю, в горячий крем я добавляю шоколад и хорошо перемешиваю, шоколад плавится все очень просто и быстро соединяем до однородности, посмотрите какой шоколадный крем получился, замечательный.
3. Теперь его надо охладить, пока крем остывает я закрываю его пищевой пленкой в контакт с кремом, чтобы крем не заветривался.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный заварной крем рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Замечательный шоколадный крем, отлично получился, как и все по вашим рецептам
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023