Сырники с кабачками и творогом на сковороде

Сырники с кабачками и творогом на сковороде рецепт
Как сделать сырники с кабачками и творогом на сковороде рецепт. Сырники с кабачками и зеленью — очередной рецепт, который появился в кабачковый сезон на нашей кухне. А что делать, кабачки заполонили все грядки и прилавки. Люди делятся ими и рецептами из них и это настоящее кабачковое сумасшествие, которое происходит каждый год. В нашем меню есть салаты из кабачков, кабачковые оладьи, консервы, запеканки. Вот теперь появились еще и сырники. .

Ингредиенты

350-400 г кабачок
300 г творог
50 г тертый сыр
1 зубчик чеснока
рубленая зелень
2 яйца
90-100 г мука

Хоть я и написала точные пропорции, смотрите по своему тесту. Муки может понадобиться немного меньше или больше, все зависит от вашего творога и от того, насколько хорошо вы отжали кабачок. И я не добавляю в сырники соль, потому что там есть соленый сыр и каждый может посолить по вкусу соус.

Как приготовить Сырники с кабачками и творогом на сковороде рецепт пошагово

1. Кабачок вымойте, обсушите и натрите на мелкой терке. Сложите его в дуршлаг, посолите и перемешайте. Оставьте минут на 15, чтобы они отдали лишнюю жидкость. Разомните творог, выдавите зубчик чеснока, добавьте сыр, зелень и все перемешайте.
2. В последнюю очередь добавьте муку. Можно формовать сырники по классическому варианту, можно просто выкладывать ложкой на сковороду и жарить как оладьи.
3. Сначала жарьте на среднем нагреве до румяной корочки, потом переверните и убавьте нагрев, чтобы сырники прожарились.
4. Добавьте сметану и наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырники с кабачками и творогом на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023