Открытый песочный пирог с белым шоколадом и ягодами

Открытый песочный пирог с белым шоколадом и ягодами рецепт
Как сделать открытый песочный пирог с белым шоколадом и ягодами рецепт простой. Этот открытый песочный пирог с ягодами преступно вкусен и прост. Я считаю такие рецепты просто гениальными, минимум телодвижений и потрясающий результат. По вкусу этот тарт напоминает больше не пирог и даже не торт, а вкусную конфету. Готовить пирог можно с любыми ягодами. Я сделала его с белым шоколадом, но можно пробовать и с темным, например, с вишней. .

Ингредиенты

Количество продуктов на круглую форму диаметром 18 см или прямоугольник 25 на 10.

Тесто:
90 г сливочного масла
150 г мука
1 ч.л. сахар
щепотка соли
2 ст.л. ледяная вода
Начинка:

200-250 г ягоды
170 г белый шоколад
65 г сливки 33-35% + 30 г сливочное масло
или

55 г сливки 20% + 40 г сливочное масло 30 г любые орехи (по желанию)

Как приготовить Открытый песочный пирог с белым шоколадом и ягодами рецепт пошагово

1. Как приготовить тесто для тарта Сливочное масло нарежьте кубиком и подморозьте полчаса. Смешайте муку с солью и сахаром в блендере. Добавьте туда же масло и измельчите в крошку. Влейте воду и быстро замесите тесто. Раскатайте его так, чтобы хватило на дно и бортики формы. Наколите вилкой и уберите в холодильник на полчаса и после этого в морозильник на 10 минут.
2. Выпекайте из морозильника в духовке, разогретой до 180° примерно 20 минут. Основание будет светлым. Дайте ему остыть. Начинка для пирога Ягоды вымойте и обсушите. Подтопите шоколад и нагрейте сливки с маслом. Вылейте горячие сливки на шоколад и все хорошо размешайте ручным венчиком.
3. Положите ягоды на выпеченное основание и залейте их ганашем (сливки с шоколадом). По желанию посыпьте сверху молотыми орешками. Уберите в холодильник на пару часов и наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Открытый песочный пирог с белым шоколадом и ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023