Карамельно медовый тарт

Карамельно медовый тарт рецепт
Готовим вкусный Карамельно медовый тарт рецепт. Просто какой-то фантастический тарт с карамельно-медовым вкусом и солью, оттеняющей этот вкусовой дуэт. Напоминает крем-брюле.⁣⁣ Я всегда говорю о том, как важно использовать качественные ингредиенты в процессе приготовления, чтобы получить должный результат. Для теста только масло 82,5 %, для начинки жирные сливки от 30% и ваш любимый мед. Замечу, что этот десерт из духовки будет иметь нестабильную начинку, но в процессе остывания стабилизируется. Даже лучше отправить его в холодильник, но до этого пункта мы не дошли - тарт был съеден после съемки сразу же. Это было, как в тумане. Муж сказал, что наконец-то настоящий десертный рецепт. .

Ингредиенты

На форму 22-23 см

Тесто:
200 г пшеничной муки
125 г холодного сливочного масла
1/2 ч. л. соли
1 яйцо
2-3 столовые ложки ледяной воды

Начинка:
4 желтка
600 мл жирных сливок (33%)
120 г коричневого сахара
40 г кукурузного крахмала
1/2 ч. л. соли
120 мл мёда
2 ч л ванильного экстракта

Декор:
Крупная морская соль

Как приготовить Карамельно медовый тарт рецепт пошагово

1. Смешайте муку и соль в небольшой миске. Масло нарежьте на кубики и хорошо охладите. Добавьте его к мучной смеси и перетрите пальцами в крошку.
2. Яйцо взбейте вилкой, добавьте ледяную воду. Постепенно вливайте жидкую смесь до тех пор, пока тесто не начнет склеиваться. Заверните его в пищевую пленку и отправьте в холодильник минимум на 30 мин, можно на ночь.
3. Приготовьте начинку. Добавьте яичные желтки в большую миску, перемешайте. Отложите в сторону. Жирные сливки влейте в сотейник, добавьте.
4. Жирные сливки влейте в сотейник, добавьте коричневый сахар, кукурузный крахмал и соль. Поставьте на средний огонь и, постоянно помешивая, доведите до кипения. Смесь должна загустеть. Как только смесь закипит, снимите ее с огня. Введите сливочную смесь в желтки. Постепенно, добавляя немного и взбивая венчиком до объединения.
5. Добавьте в начинку мёд и ванильный экстракт. Перемешайте. Достаньте тесто из холодильника, раскатайте его в пласт и перенесите в форму. Дно наколите вилкой. Выложите сливочно-медовую начинку. Выпекайте в разогретой до 180С духовке 40-45 минут. Тарт начнет пузыриться и подрумяниваться сверху.
6. Достаньте тарт из духовки, начинка будет подрагивать. Остудите полностью тарт на решетке, присыпьте крупной морской солью и подавайте. Лучше всего подавать после холодильника.
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023