Настоящий Киевский торт

Настоящий Киевский торт рецепт
Торт, который откладывался слишком долго. Готовим Настоящий Киевский торт рецепт. Торт, который стал собой на нашей кухне, и заменил всем домашним завтрак, обед и ужин. Торт, который я отказываюсь готовить ещё раз, потому что это преступно вкусно! Киевский, я сегодня о нем. А я пойду, у меня ещё остался кусочек для того, чтобы правильно начать день) .

Ингредиенты

Для бисквита: (на 2 коржа по 16 см)
8 яичных белков СО
340 г сахара
70 г пшеничной муки
220 г ореха
Ванилин или ванильный сахар

Для крема:
8 яичных желтков СО
200 г сахара
240 мл молока
360 г сливочного масла
10 г какао-порошка
Ваниль или ванильный сахар
2 ст. л. коньяка
орехи для украшения

Как приготовить Настоящий Киевский торт рецепт пошагово

1. СОВЕТ: У меня были грецкие орехи и миндаль, в оригинальном рецепте кешью, но готовить можно с любыми. Важно: разумеется, замена орехов влияет на цвет коржей и на вкус, поэтому под вашу ответственность. Белки для бисквита важно взбить. до устойчивых пиков, орехи измельчить максимально мелко, идеально в муку, на этапе добавления орехов не использовать венчик. Бисквитное тесто не может стоять и ждать пока разогреется плита, или вы подготовите форму, делайте все заранее. В оригинальном рецепте белки должны отстояться сутки, они становятся более стабильными и легче взбиваются. Я ничего не отстаивала, все получилось прекрасно.
2. Духовку разогрейте до 160С, подготовьте формы для выпечки. Я использую кулинарные кольца диаметром 16 см. Начните взбивать белки, когда появится первая пена - добавьте основной сахар, взбивайте до устойчивых пиков меренга должна крепко стоять на венчике. Смешайте муку, ваниль и измельченные орехи. Добавьте смесь к меренге, перемешайте все до однородности при помощи лопатки. Выложите готовое тесто в формы, и сразу же уберите их в духовку. Если тесто постоит, то оно упадет, выпекать поочередно коржи нельзя, только если вы будете взбивать белки отдельно для каждою Пока выпекаются коржи подготовьте крем. В сотейнике разотрите желтки с сахаром и ванилью. Добавьте молоко, ваниль, перемешай те. Поставьте на медленный огонь и варите до небольшого загустения.
3. СОВЕТ: Не кипятите крем, если он начнет кипеть, то вместо заготовки у вас получится сладкая яичница, Не ждите его сильною загустения. После охлаждения и смешивания с маслом, крем должен постоять немного в холодильнике, тогда он станет очень стабильным, но не передержите, иначе он уплотнится и вы не сможете его нанести. Затем снимите с огня и дайте полностью остыть. Только остывший крем смешивайте со взбитым сливочным масло комнатной температуры. Финально добавьте коньяк. Готовый крем разделите на 3 части, 2 части пойдут внутрь торта, к 1 оставшейся части добавьте какао-порошок, тщательно перемешайте.
4. Этим кремом необходимо украсить сверху готовый собранный торт. Когда все части готовы, приступайте к сборке торта. На корж выложите светлый крем, сверху установите второй корж и снова выложите крем, уже чуть менее толстым слоем, покройте бока торта. Дайте торту стабилизироваться в холодильнике около часа. Затем покройте его темным кремом и обсыпьте дробленными орехами. Готовый торт снова уберите в холодильник на час. Для подачи вы можете использовать безе, ягоды и фрукты, а можете украсить коржа. Выпекайте коржи до готовности, у меня это заняло 1,6 часа» ориентируйтесь по своей плите. в традиционном стиле масляными цветами.
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023