Яблочный бисквит домашний

Яблочный бисквит домашний рецепт
Яблочный бисквит относится к категории низкокалорийных бисквитов. Это не означает, что его можно есть в любом количестве и похудеешь или не поправишься.

.

Ингредиенты

60 г яблочное пюре
200 г яйца (4 шт. 1 кат)
90 г сахар
110 г мука
30 г картофельный крахмал
0,5 ч.л. лимонный сок
3 г разрыхлитель (только для высокого бисквита в кольце)

В этот бисквит не добавляется разрыхлитель, подъем происходит за счет хорошо взбитых яиц и яблочного пюре. Бисквит готовят одним слоем на противне.

Но если вы хотите приготовить бисквит в кольце и разрезать его на несколько штук, я все же рекомендую добавить немного разрыхлителя.

Как приготовить Яблочный бисквит домашний рецепт пошагово

1. Как приготовить тесто для бисквита. Подготовьте форму или противень, застелив его пергаментом. Как выпекать яблочный юисквит Муку смешайте с крахмалом. К яйцам добавьте яблочное пюре и взбивайте постепенно добавляя сахар. Взбивать нужно долго, чтобы яичная масса получилась не только пышной, но и устойчивой.
2. В процессе добавьте лимонный сок Во взбитую массу в два-три приема введите сухие ингредиенты. Сухие ингредиенты для бисквита. Как выпекать бисквит. Тесто сразу выложите на подготовленный пергамент. Готовое бисквитное тесто. Выпекайте в духовке, разогретой до 190 градусов примерно 15 минут.
3. Выпекайте яблочный бисквит примерно 15 минут. Переверните бисквит на решетку и снимите пергамент. Дайте остыть и используйте куда хотите. Даже просто с вареньем уже получится вкусный пирог. Этот бисквит отличается от всех других бисквитов, он пористый, пружинистый. Возможно немного напоминает сметанный. Пружинистый бисквит. Наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный бисквит домашний рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023