Пирожное баваруа из смородинового крем мусса на сметане

Пирожное баваруа из смородинового крем мусса на сметане рецепт
Как сделать Пирожное баваруа из смородинового крем мусса на сметане рецепт простой. Бывают такие очень простые десерты и этот смородиновый крем Баваруа на сметане относится именно к ним. Очень простой в приготовлении и такой же быстрый в съедении. И что интересно, я даже пробовала этот десерт есть в замороженном виде и это оказалось очень вкусно.

Кстати, этот десерт можно делать из черной смородины или из любых других ягод или фруктов. И еще такой момент: если вы не любите вкус сметаны, готовьте с жирными сливками. Их нужно взбить до пышности перед смешиванием с ягодным пюре.
.

Ингредиенты

Рецепт смородинового крема
400 г смородины любой (250 г смородинового пюре)
250 г жирная сметана
50 г сахар
40 г сахарная пудра
6 г желатин
36 г вода

Как приготовить Пирожное баваруа из смородинового крем мусса на сметане рецепт пошагово

1. Рецепт смородинового крема
Для начала замочить желатин в воде и оставьте набухать.
2. Как приготовить смородиновое пюре.
Измельчите смородину блендером и процедите через сито. 3 столовые ложки пюре нагрейте на плите с сахаром до горячего состояния и растворения сахара.
3. Положите в горячую массу желатин и хорошо размешайте. Добавьте остальное холодное пюре. После этого смешайте ягодную массу со сметаной и просеянной пудрой.
4. Распределите по формам. Если формы силиконовые, заморозьте крем. Достаньте из формы и переложите в холодильник, чтобы он разморозился. Наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное баваруа из смородинового крем мусса на сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023