Торт с черной смородиной

Торт с черной смородиной рецепт
Рецепт торт с черной смородиной под названием "Черносмородиновое удовольствие". Сегодня у меня для вас новый рецепт тортика, который мы недавно готовили в прямом эфире (запись в профиле). Это настоящее летнее наслаждение! 😋 Пышные вкусные ванильные коржи, ароматный мармелад из черной смородины и нежнейший смородиновый мусс...кусочек этого торта идеален для летнего чаепития! 👍 Автор: irina_sokolova_tort. .

Ингредиенты

Форма 20 см:

Ванильный бисквит
Яйца комнатной температуры 4 шт
Сахар 180 гр
Мука 180 гр
Растительное масло без запаха 100 гр
Разрыхлитель 10 гр
Соль щепотка

Мармелад из черной смородины
Черная смородина 400 гр
Сахар 100 гр
Желатин 10 гр
Вода 60 гр

Пропитка
Вода горячая 0,5 стакана
Сахар 1 ст.ложка

Смородиновый мусс
Желатин 10 гр
Вода 60 гр
Сливки 33% холодные 270 гр
Сливочный сыр 200 гр
Сахарная пудра 100 гр
Пюре из черное смородины 150 гр

Крем чиз
Сливочное масло 82,5% 115 гр.
Сахарная пудра 100 гр.
Сливочный сыр 400 гр.

Как приготовить Торт с черной смородиной рецепт пошагово

1. Хорошо взбить яйца до пышной пены. Постепенно добавить сахар, продолжая взбивать 5-7 минут. Добавить масло и соль. Хорошо взбить. Добавить просеянную с разрыхлителем муку. На низкой скорости быстро взбить миксером или лопаткой. Вылить тесто в форму. Выпекать при температуре 180С до сухой зубочистки. После того как остынет, завернуть в пленку, убрать в холодильник.
2. Замочить желатин в воде. Ягоды с сахаром поставить на огонь до кипения, немного проварить. Если ягоды свежие то добавить примерно 50 гр воды. Вылить желатин, перемешать. Вылить в 2 формы 16см, заморозить.
3. Пропитка. Хорошо все размешать. Смородиновый мусс. Замочить желатин в воде, подогреть в микроволновке. Сливки с пудрой взбить до легких пиков. Добавить сыр. Взбить. Влить желатин, взбить. Добавить растаявшее пюре и взбить.
4. Крем чиз. Сливочное масло с сахарной пудрой взбить до белой пышной массы, добавить сливочный сыр. Можно использовать сразу.
5. Сборка. Разрезать бисквит на 3 части. Бисквит-пропитка-мусс-мармелад-мусс. Бисквит-пропитка-мусс-мармелад-мусс-бисквит. Покрыть крем чизом и украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023