Кекс с кремом из красной смородиной

Кекс с кремом из красной смородиной рецепт
Готовим Кекс с кремом из красной смородиной рецепт. «Потому что нельзя быть на свете красивым таким…» Эти поэтические строки я посвящаю каштановому кексу с красной смородиной. На первый взгляд этот десерт кажется очень сложным. Не буду скрывать, что с некоторыми трудностями вам придется столкнуться. Непросто было найти нужные ингредиенты. Я их искала на верхней полке, а лежали они на нижней. Ну и конечно, вам придется держать себя в руках, чтоб не съесть весь крем до того, как вы украсите им кекс! Это сложно! Но вы справитесь ведь у вас есть мои вечные сториз про то как я этот кекс пекла почти в прямом эфире! .

Ингредиенты

Для кекса:
120 г яичных белков
75 г просеянной сахарной пудры
55 г миндальной муки
50 г просеянной муки
50 г сливочного масла растопленного до коричневого цвета + масло для обмазки формы
15 г сахарного песка
40 г красной смородины (у меня замороженная)
40 г консервированных каштанов

Для крема из красной смородины:
100 г пюре красной смородины
90 г яиц
80 г сахарного песка
4 г желатина
25 мл воды
40 г мягкого сливочного масла

Для каштанового крема:
85 г Crème de marrons (каштановая паста)
25 мл молока
20 г желток
3 г кукурузного крахмала
3 мл рома
60 г мягкого сливочного масла

Для декора:
Золотая пищевая фольга
Свежая красная смородина

Как приготовить Кекс с кремом из красной смородиной рецепт пошагово

1. Каштановый кекс:
Разогрейте духовку до 160 С. Смажьте форму для кекса сливочным маслом. Рецепт рассчитан на две формы размером 14х7 см, глубиной 7 см.
При помощи миксера взбейте половину белка с сахарной пудрой, миндальной мукой и мукой. Введите растопленное сливочное масло. В отдельной емкости взбейте вторую часть белка с сахаром до уверенных пиков. Объедините две смеси. По частям добавляйте взбитые белки к первой смеси и аккуратно перемешивайте. Нам важно сохранить воздушную консистенцию белка. К получившемуся тесту добавьте красную смородину и кусочки консервированных каштанов. Разлейте тесто по формам и выпекайте под гнетом 30-40 минут.
2. Крем из красной смородины:
замочите желатин в холодной воде. Доведите до кипения пюре из красной смородины. Взбейте яйца с сахаром до белизны. Тонкой струйкой постоянно помешивая вылейте горячее пюре на яичную смесь. Верните все в сотейник и доведите до кипения. Введите желатин и сливочное масло. Переложите в контейнер для хранения и уберите в холодильник.
3. Каштановый крем:
доведите молоко с каштановой пастой до кипения. Взбейте желтки с крахмалом. Тонкой струйкой вылейте молоко с каштановой пастой на желтки постоянно помешивая. Верните смесь на огонь. Доведите до кипения. Введите ром и варите две минуты постоянно мешая. Охладите 20 минут и добавьте сливочное масло.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023