Французское пирожное макарон Черная смородина Шоколад

Французское пирожное макарон Черная смородина Шоколад рецепт
Я нахожу эти макарон потрясающе красивыми, сочетание цветов в самое 💜. А вы как считаете?) Как сделать Французское пирожное макарон Черная смородина Шоколад рецепт. .

Ингредиенты

200 г белого шоколада
120 г пюре черной смородины
15 г тримолина
100 г сливок 33%

Начинка смородина:
80 г пюре черной смородины
20 г сахара
10 г сахара+3г пектина

Из этого рецепта у меня вышло 40 крышечек, т.е. 20 пирожных.
150 г 100% миндальной муки
150 г сахарной пудры (100% пудра, без крахмала, читайте состав) 150 г сахара 38 г воды
55 г белка (1)
55 г белка (2)

Как приготовить Французское пирожное макарон Черная смородина Шоколад рецепт пошагово

1. Шоколад немного растопить в микроволновке. Пюре нагреть с тримолином до 80 г, залить им шоколад, пробить блендером. Добавить холодные сливки и еще раз пробить, накрыть пленкой в контакт, убрать на 6-8 часов в холодильник. После взбить миксером до воздушности.
2. Начинка смородина:
Смешать пектин с сахаром. Для пюре просто взять свежие или замороженные ягоды, в последнем случае их разморозить и пробить блендером в однородное пюре. Вылить пюре в сотейник, довести до кипения, всыпать дождичком смесь сахара и пектина, постоянно помешивать смесь! Уварить несколько минут, снять с огня, накрыть пленкой в контакт, остудить и охладить. Собрать макарон и дать пропитаться в холодильнике 12 часов.
3. Крышечки
Несколько раз просеять муку с пудрой. Можно не просеивать, но я люблю идеально гладкие крышечки. Добавить к муке с пудрой белок 1, замесить это «тесто». Получится марципан. Вот эта кашица из муки , пудры и белка называется марципан. Дальше. Готовим меренгу. В сотейнике соединить сахар и воду, поставить на плиту, уварить сироп до 118 градусов. На моменте когда температура будет 115 в отдельной миске взбить белок 2 в пену. Когда сироп достигнет 118, влить его по стенке во взбитый белок, взбить меренгу до комнатной температуры (~25) градусов.
4. Добавить к марципану меренгу и хорошо перемешать лопаткой сверху вниз. Это будет сделать непросто, нужно прилагать усилия! Но в итоге у вас должно получиться тесто, стекающее с лопатки лентой. Будьте аккуратны, слишком долго мешать нельзя. После этого переложить полученный макаронаж в мешок и отсадить в шахматном порядке круглишки желаемого размера. Отстучать противень и оставить макарон подсушиться при комнатной температуре около получаса. То есть, при касании пальцем до крышечки, палец не должен прилипать. Крышечки должны быть гладкими и не липкими. Выпекать при 140 гр 14 минут. После выпечки полностью остудить и снять с коврика. Выпекаю я только на тефлоновых ковриках, они идеальны для макарон.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023