Французское печенье Макарон

Французское печенье Макарон рецепт
Как сделать сладкие Французское печенье Макарон карамельные или пирожное в домашних условиях. Инстаграм рецепт от Olga Avetisyantc. .

Ингредиенты

150 г миндальный муки
150 г сахарной пудры
55 г белка (1)
55 г белка (2)
150 г сахара
37 г воды.

Ганаш
242 г карамельного шоколада
219 г жирных сливок 33%
20 г кофе в зёрнах
18 г сиропа глюкозы
20 г сливочного масла

Как приготовить Французское печенье Макарон рецепт пошагово

1. В глубокую миску просейте миндальную муку и сахарную пудру. Перемешайте венчиком до объединения ингредиентов. Добавьте белок (1) и перемешайте лопаткой до состояния пасты. В сотейник добавьте воду и сахар. В чашу миксера белок. Поставьте сотейник на плиту и варите до 114-118С, при этом когда сироп будет 104С включите миксер и начните взбивать белки до пенки. Сироп и белки должны быть готовы одновременно. Влейте сироп во взбивающиеся белки и взбивайте меренгу до средних пиков (клювик).
2. Вмещайте 1/3 меренги в миндальную массу до однородного состояния. Добавьте оставшуюся часть меренги и вымешивайте макоронаж до состояния, когда он стекает лентой с лопатки. На это может уйти примерно 40 оборотов лопаткой . Отсадите макарон на пергамент для выпечки или (предпочтительней) тефлоновой коврик. Диаметр макарон 35-40 мм. Постучите противнем об стол, чтобы вышел лишний воздух , ушли «носики» и макарон увеличились в диаметре.
3. Подсушите макарон около 30 минут при комнатной температуре. При прикосновении, они не будут липнуть к рукам и сформируется корочка. Выпекайте в духовке при температуре 135-155 13-20 минут. Важно! Выбрать режим выпечки и подходящую температуре в своей духовке. Только опытным путём. Я пеку на 140С режим верх/низ. Полностью остудите макарон, заполните начинкой и соедините половинки. Переложите их в плотно закрытый контейнер и отправьте в холодильники на ночь для пропитки.
4. Сливки довести до кипения в сотейнике. Выключить огонь. Добавить молотого кофе (измельчить крупно) и дать постоять 5 минут. Затем процедить. Добавить глюкозный сироп. Шоколад растопить импульсами в микроволновой печи, добавить кофейные сливки, сделать эмульсию с помощью блендера. При температуре 40-45С добавить масло и ещё раз пробить блендером. Отправить ганаш в холодильник до стабилизации. Не надо ждать, когда он станет сильно плотным (неудобно отсаживать начинку), достаточно состояния плотного крема.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023