Французское простое печенье из кокосовой стружки

Французское простое печенье из кокосовой стружки рецепт
Французское простое печенье из кокосовой стружки. Давайте приготовим французское, кокосовое печенье Coco Rochers. Печенье не содержит в себе муку, а потому, получается нежное и рассыпчатое. А для приготовления печенья понадобится: кокосовая стружка, сахар и яйца. .

Ингредиенты

Яйца - 3 шт.
Кокосовая стружка - 250 гр;
Сахар - 170 гр;

Как приготовить Французское простое печенье из кокосовой стружки рецепт пошагово

1. В чашу с кокосовой стружкой, всыпаю сахар и всё перемешиваю, до однородного состояния. Далее добавляю три яйца и опять перемешиваю ложкой, до однородного состояния. Обязательно берите, светлую кокосовую стружку, потому что именно светлая кокосовая стружка, имеет очень приятный аромат. Не покупайте, если кокосовая стружка, будет с жёлтым оттенком, такая кокосовая стружка обычно, не очень вкусная. Ну вот, всё перемешал. Одеваю резиновые перчатки, это делается, в целях гигиены. Беру немного кокосовой массы, хорошенько её проминаю и формирую шарик, при помощи, двух рук.
2. Печенье с кокосовой стружкой получается, очень рассыпчатое, именно поэтому, шарик который формируется руками, будет не абсолютно ровный, это также говорит о том, то что в нём нет муки, он очень нежный. И вот такой шарик получился убираю его на противень, застеленный пергаментной бумагой. С оставшейся кокосовой массой, проделаем те же самые манипуляции и формируем шарики, при помощи двух рук. Противень с кокосовыми шариками убираю в духовку, разогретую до 170 градусов, на 20 минут.
3. Ну вот такое французское печенье Coco Rochers получилось, оно невероятно вкусное и нежное, это всё благодаря тому, что в нём отсутствует мука. Заместо муки, использована кокосовая стружка. Это невероятно вкусное, рассыпчатое печенье, абсолютно не жирное, потому что в нём отсутствует масло. Обязательно приготовьте, это печенье у себя дома, я уверен вам оно понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французское простое печенье из кокосовой стружки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023