Торт вишня кокос с прослойкой из чизкейка

Торт вишня кокос с прослойкой из чизкейка рецепт
Готовим очень вкусный домашний торт вишня кокос с прослойкой из чизкейка рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для бисквита:
- Мука - 75 гр.
- Миндальная мука - 50 гр.
- Кукурузный крахмал - 25 гр.
- Кокосовая стружка - 40 гр.
- Сахар - 150 гр.
- Белки - 4 шт.
- Желтки - 4 шт.
- Сливочное масло - 40 гр.

Для кокосовой пропитки:
- Кокосовое молоко - 40 гр.
- Сливки - 40 гр.
- Сахар - 10 гр.

Для кокосового чизкейка:
- Сливочный творожный сыр - 400 гр.
- Сахар - 75 гр.
- Яйца - 1 шт.
- Кокосовое молоко - 80 гр.
- Кокосовая стружка - 1 ст.л.

Для вишнёвого соуса:
- Вишня - 200 гр.
- Сахар - 35 гр.
- Кукурузный крахмал - 10 гр.
- Амаретто - 1 ст.л.

Для сливочно-сырного крема:
- Сливочный творожный сыр - 300 гр.
- Сливки (от 33%) - 200 гр.
- Сахарная пудра - 70 гр.

Как приготовить Торт вишня кокос с прослойкой из чизкейка рецепт пошагово

1. Приготовим бисквит. Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать маслом. Половину сахара и желтки взбить до пышной, светлой массы. Другую половину сахара и белки взбить до мягких пик. Муку просеять с крахмалом и миндальной мукой. Поочерёдно, порциями, ввести муку с крахмалом, кокосовую стружку и белки во взбитые желтки (3-4 захода). Аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх. В последнюю очередь ввести масло (растопленное, комнатной температуры), также аккуратно перемешивая.
2. Тесто вылить в форму (18 см). Выпекать около 30 - 40 минут. Проверить на готовность деревянной палочкой: ввести палочку в центр бисквита, вытащить. Если палочка сухая, бисквит готов. Вынуть, завернуть в плёнку и оставить минимум на 8 часов. Разъемную форму смазать сливочным маслом, дно застелить бумагой для выпечки. Приготовим чизкейк. Сливочный сыр перетереть сахаром до однородности. Добавить яйцо и перемешать. Подмешать кокосовое молоко.
3. Вылить сырную массу в форму и посыпать кокосовой стружкой. Выпекать при 110 - 130 градусов примерно 50 - 60 минут. Дать остыть в выключенной духовке и охладить минимум 6 часов в холодильнике. Приготовим вишнёвый соус. Вишню без косточки смешать с сахаром и 50 гр. воды в сотейнике и довести до кипения, влить разведённый в 30 гр. воды крахмал и проварить 3 минуты.
4. Снять с огня и добавить амаретто. Приготовим крем. Чашу и венчик положить в морозилку на 5 минут. Все ингредиенты (сыр, сливки и сахарную г.удру) смешать вместе, взбивать, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая до максимальной (3-5 минут до пышной массы). Сборка торта (снизу вверх) Бисквит - крем-вишня- чизкейк-крем- вишня - бисквит.
Автор: @__tortik_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023