Многослойный Торт Кофе Малина Кокос

Многослойный Торт Кофе Малина Кокос рецепт
Сегодня у нас замечательный многослойный Торт Кофе Малина Кокос с парой видов крема. Тортик со вкусом кофе-кокос-малина. Тут кокосовый бисквит, кокосовая пропитка, два мусса – кофейный и кокосовый, и прослойки малины. Выглядит просто невероятно. .

Ингредиенты

Бисквит:
20 грамм крахмала (любого)
5 грамм разрыхлителя
Щепотка соли
5 яиц
40 грамм кокосовой муки
150 грамм сахара
110 грамм муки

Основа для двух кремов:
80 грамм сахарной пудры
180 грамм сливочного сыра
300 грамм сливок 33%

Пропитка:
50 грамм кокосовой стружки
50 грамм сахара
220 грамм молока

Кофейный крем:
5 грамм растворимого кофе
6 грамм желатина + 36 грамм воды на замачивание
280 грамм основы для крема

Кокосовый крем:
5 грамм крахмала (любого)
125 грамм молока
40 грамм кокосовой стружки
30 грамм сахара
6 грамм желатина + 36 грамм воды на замачивание
280 грамм основы для крема
1 желток

Для прослойки малины:
10 грамм крахмала (любого)
300 грамм свежей малины
100г сахара

Как приготовить Многослойный Торт Кофе Малина Кокос рецепт пошагово

1. Прежде всего, готовлю кокосовый бисквит. Для него понадобятся такие продукты. Кокосовую стружку измельчаю в кофемолке, получается кокосовая мука. Пшеничную муку, крахмал и разрыхлитель просеиваю, к ним добавляю кокосовую муку и все хорошо перемешиваю. К яйцам добавляю щепотку соли, сразу весь сахар, и взбиваю на высокой скорости миксера около 10 минут. Должна получиться пышная масса. К яичной массе добавляю сухие ингредиенты, вмешиваю их лопаткой, до исчезновения комочков.

Тесто делю на две формы, так оно лучше пропекается, диаметр форм 16 см. Выпекаю бисквиты 18-20 минут при 160 градусах. Готовые бисквиты оставляю немного остыть в форме, потом вырезаю их из форм и остужаю на решетке. В отличие от классических бисквитов кокосовые всегда сильней подрумяниваются. Получаются они почти ровными, достаточно высокими, каждый имеет высоту 4 см. Я разрезала бисквиты на 3 и 2 коржа, чтобы получилось всего 5 коржей, и соответственно, 4 прослойки крема. Такой бисквит можно готовить заранее, и хранить в пленке в холодильнике до 5 суток.
2. Готовлю малину для прослойки. Для этого в кастрюле соединяю помытую свежую малину и сахар. Довожу до кипения, добавляю немного крахмала для сгущения массы. Увариваю еще несколько минут, и снимаю с огня. До сборки торта малина должна полностью остыть. Для пропитки бисквитов можно использовать магазинное кокосовое молоко, или же можно с помощью кокосовой стружки ароматизировать коровье молоко. Для этого соединяю молоко с кокосовой стружкой и сахаром, и довожу до кипения. Убираю с плиты и накрываю крышкой. Настаивать молоко нужно не меньше 20 минут, за это время кокос отдаст свой аромат. После чего процеживаю молоко через сито. Остужаю до комнатной температуры и пропитка готова. Теперь перехожу к приготовлению кремов. Основа кремов будет одна, а наполнение разное.
3. Сначала для двух кремов по отдельности замачиваю желатин, заливая его холодной водой. Пока желатин набухает, делаю основу кремов. Взбиваю сливки, постепенно повышая скорость миксера. Через несколько минут добавляю частями сахарную пудру. Взбиваю сливки не сильно, они должны остаться жидковатыми. В отдельную посуду отправляю сливочный сыр, немного перемешиваю его миксером на 1 скорости, только чтоб размять его. К сыру добавляю половину сливок с пудрой. На низкой скорости миксера промешиваю массу. Когда сыр разойдется в сливках, можно добавить оставшиеся взбитые сливки. Также перемешиваю всё миксером. Долго перемешивать нельзя, чтоб не перебить крем, иначе он рассечется. Вот основа для двух кремов готова, она уже очень вкусная, нежная, воздушная.
4. Делю основу на весах на две равные части, т.е. каждая будет весить 280 г. Убираю основу для кремов в холодильник. Далее: для кокосового крема ставлю на плиту молоко с кокосовой стружкой. Грею примерно градусов до 80. Отдельно соединяю желток, крахмал и сахар. Взбиваю массу пару минут до побеления и пышности. Понемногу вливаю сюда горячее молоко с кокосом при постоянном взбивании. Затем возвращаю массу в кастрюльку и, постоянно помешивая, довожу ее до кипения. После появления первых пузырей варю около 1 минуты. Снимаю с огня, даю массе немного остыть, и добавляю растопленный желатин (одну из порций, которую замачивала в самом начале). Когда эта заварная часть крема остынет до комнатной температуры, добавляю ее к основе крема.
5. Перемешиваю и кокосовый крем готов. Для кофейного крема – растапливаю набухший желатин, добавляю растворимый кофе, хорошо перемешиваю. Чтобы снизить температуру кофе с желатином сначала к ним добавляю немного основы крема, а затем все объединяю. Быстро размешиваю, и второй крем тоже готов. Торт буду собирать в кольце. Кокосовый бисквит пропитываю ароматизированным молоком. На бисквит выкладываю 4-ю часть малины, разравниваю. Далее – половина кофейного крема. Снова бисквит, пропитка, малина, и теперь половина кокосового крема. И так далее: пропитываю коржи, промазываю их малиной и чередую два крема. Накрываю торт пленкой и убираю в холодильник на пропитку и стабилизацию минимум на 6 часов. Получается он нежным, влажным, легким и освежающим. Позже этот торт я оформила вот так.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Многослойный Торт Кофе Малина Кокос рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023