Самый сложный торт Шоколад Ананас Кокос

Самый сложный торт Шоколад Ананас Кокос рецепт
Самый сложный торт Шоколад Ананас Кокос в домашних условиях "Лилиан" рецепт от Виктория Мельник. Потрясающее сочетание шоколада, кокоса и ананаса никого не оставит равнодушным! .

Ингредиенты

Шоколадно-кокосовый бисквит:
148 г - белки
80 г - сахар (1)
щепотка соли
76 г - желтки
80 г - сахар (2)
25 г - кокосовое молоко
100 г - мука
20 г - крахмал
20 г - кокосовая стружка (мелкая)
5 г - разрыхлитель
25 г - сливочное масло
100 г - молочный шоколад

Взбитый ганаш:
4 г - желатин
150 г - молочный шоколад 34%
150 г - сливки 33% (1)
25 г - глюкозный сироп
210 г - сливки 33% (2)

Кокосовая намелака:
2 г желатин
60 г кокосовое молоко
6 г глюкозный сироп
80 г белый шоколад 33%
8 г какао масло
105 г сливки 33%
10 г кокосовая стружка

Ананасовое компоте:
100 г ананасовое пюре
лемонграсс (одна палочка)
4 г пектин NH
20 г сахар
5 г лимонный сок
115г свежий ананас

Хрустящий кокосовый слой:
30 г молочный шоколад
15 г миндальные лепестки
20 г кокосовые чипсы или крупная кокосовая стружка

Кокосовая пропитка:
25 г вода
35 г сахар
40 г кокосовое молоко

Как приготовить Самый сложный торт Шоколад Ананас Кокос рецепт пошагово

1. Кокосовая намелака: Желатин залить холодной водой в соотношении 1:6. Шоколад вместе с какао маслом растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Кокосовое молоко подогреть вместе с глюкозным сиропом до температуры 60С. Растворить в нем желатин и вмешать в шоколад. Влить сливки (30-35С), добавить кокосовую стружку (мелкую!) и пробить блендером. Накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник для стабилизации на 2-8 часов. Размять немного, переложить в мешок с круглой насадкой и использовать во время сборки.
2. Взбитый ганаш: Желатин залить холодной водой в соотношении 1:6. 2. Сливки (1) подогреть вместе с глюкозным сиропом до температуры 60°С. Растворить в этой смесь желатин и влить в растопленный шоколад, пробить блендером и охладить ганаш до 40С. Добавить сливки (2) и ещё раз хорошенько пробить блендером. Накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник минимум на 8 ч. Взбить ганаш на средней скорости миксера до устойчивости. Использовать сразу.
3. Шоколадно-кокосовый бисквит: Духовку разогреть до 150-160°С. Подготовить высокое кольцо D 17 см, бока ничем не смазывать. Белки комнатной t взбить с сахаром (1) и щепоткой соли на средней скорости ~ 7-10 мин. Переложить в другую миску. Желтки взбить с сахаром (2) и кокосовым молоком до увеличения массы в 3 раза ~ 7-10 мин. Шоколад вместе со сливочным маслом прогреть до 40-45°С. Муку с кукурузным крахмалом и разрыхлителем просеять вместе дважды. К желткам лопаткой подмешать 1/3 часть меренги. Сверху просеять сухие ингредиенты и аккуратно перемешать, движениями снизу вверх. 2 ст.л. теста смешать с шоколадной смесью и вернуть обратно в чашу. Подмешать оставшуюся часть меренги. Выпекать 40-50 мин. Вынуть, перевернуть вверх дном на решётку и полностью остудить. Снять кольцо, завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 8 ч. Бисквит разрезать на четыре коржа, толщиной 1,5-2 см.
4. Ананасовое компоте: Ананасовое пюре предварительно довести до 80С с лемонграссом, накрыть крышкой и дать настояться. Сахар смешать с пектином. Пюре прогреть до температуры 25-45С. Дождем всыпать сахар с пектином, непрерывно помешивая венчиком. Довести смесь до 85С или до первого пузырька. Снять с огня. Подмешать лимонный сок и кусочки свежего ананаса, снять с огня и охладить до ЗС.
5. Хрустящий кокосовый слой: Шоколад растопить, смешать с остальными ингредиентами и распределить по всей площади нижнего коржа.
6. Кокосовая пропитка: Довести до уверенного кипения, охладить и пропитать торт непосредственно перед сборкой или в процессе (как удобнее).
7. Важно. Под кокосовым молоком я имею ввиду то, которое в жестяных банках или тетрапаках но плотное. Можно и кокосовые сливки, это одно и тоже. Но ни в коем случае не молоко, которое сейчас в кофе добавляют, у него не такой интенсивный вкус. Покрыть этот торт можете любым подходящим по вкусу кремом, многими рецептами уже делилась (: Если нет высокого кольца, разделите порцию теста на две формы и выпекайте два бисквита одновременно. Время выпекания, естественно, уменьшится.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
А где фотки со стрелочками?
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023