Сырок творожный Клубника Белый Шоколад

Сырок творожный Клубника Белый Шоколад рецепт
Как сделать вкусный Сырок творожный Клубника Белый Шоколад рецепт. Это уже как традиция, – делиться раз в год рецептом сырков. В компанию к классическим, карамельным и матча, принимайте теперь ещё и этих, клубничных, с ванилью и йогуртовый глазурью 🍓 .

Ингредиенты

СЫРКИ ~ на 8 шт (8x3x3)

творог 9% - 400 г
сахар - 70 г
ваниль -1/2 стручка или 1 ч.л. пасты
сливочное масло 82,5% - 65 г

для конфи:
клубничное пюре - 200 г
сахар - 20 г
пектин NH - 3,5 г
лимонный сок -10 г

для глазури:
белый шоколад 33% -150 г
какао-масло - 30 г
масло виноградной косточки - 30 г
йогуртовый порошок - 7 г
+ сублимированная клубника

Как приготовить Сырок творожный Клубника Белый Шоколад рецепт пошагово

1. 1. Смешать творог, сахар, ваниль и сливочное масло. Пробить все вместе блендером до однородности и протереть через сито. (Не принципиально как! Сделайте так, чтобы масса была максимально однородной)
2. Распределить массу по ячейкам формы (какая хочется или какая имеется) и заморозить. Если вообще нет никаких форм, полистайте мою ленту чуть вниз, я уже показывала как можно справиться и без них.
* для того, чтобы текстура сырков после дефростации была максимально гладкой и однородной, вместо белого сахара я использовала инвертный (60 г).
2. для конфи:
1. В пюре, температурой 20-40С всыпать сахар, предварительно смешанный с пектином. Довести до 85С или до кипения и проварить на среднем огне 15 секунд.
2. Снять с огня, добавить лимонный сок.
3. Охладить до 45-50С и окунуть замороженные сырки в конфи. Советую ставить их на холодную полку из морозилки, застеленную пергаментной бумагой.
4. Снова отправить в морозилку и тем временем приготовить глазурь.
3. для глазури:
1. Шоколад растопить вместе с растительным и какао-маслом, подмешать йогуртовый порошок (можно исключить) и охладить до 28С.
2. Снова окунуть каждый сырок в глазурь и также сразу отправлять на холодную поверхность, чтобы покрытие быстро схватывалось и выглядело красиво (:
Как только закончили с глазурью, следует сразу же отправить сырки в холодильник минимум на 40 минут для дефростации.
Готово!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023