Клубничный Торт с Творожным Кремом

Клубничный Торт с Творожным Кремом рецепт
Как приготовить вкусный Клубничный Торт с Творожным Кремом рецепт. Рецепт с пошаговым объяснением. Клубничный торт – это невероятно вкусное и красивое лакомство, которое способно покорить любого. Приготовить его не составит особо труда, а на его приготовление у вас уйдет совсем немного времени. Нежные коржи для торта, пропитанные клубничным кремом, просто таят во рту. Попробуйте приготовить этот десерт, и вы убедитесь в том, что клубничное лакомство не только вкусное, но еще и полезное. .

Ингредиенты

Вес торта - 1900 грамм

Для бисквита:
яйца - 4 шт.
сахар - 100 г
мука - 80 г
кукурузный крахмал - 35 г
соль - щепотка
ванильный экстракт - 1 ч.л.
растопленное сливочное масло - 30 г

Для клубничного конфи:
клубника - 220 г
сахар - 30 г
желатин - 5 г
холодная вода - 30 мл

Для крема:
творог 5% - 250 г
охлажденный сыр маскарпоне - 500 г
сахарная пудра - 120 г
ванильный сахар - 10 г
молоко - 25 мл

Для желе:
желе со вкусом клубники (порошок) - 45 г
кипяток - 180 мл

Для украшения:
клубника - 350 г

Как приготовить Клубничный Торт с Творожным Кремом рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°С. Приготовить бисквит. В миске смешать муку, кукурузный крахмал и соль, отложить в сторону. Яйца соединить в миске с сахаром и взбить венчиком около 1 минуты до однородности. Поставить миску с яично-сахарной смесью на паровую баню (так, чтобы миска не касалась кипящей воды), постоянно помешивая нагреть яйца до 55°С. Снять миску с водяной бани и взбить яйца миксером в течение 10-12 минут, на максимальной скорости.
2. Масса должна посветлеть и увеличиться в объёме. Затем добавить ванильный экстракт и перемешать, постепенно ввести муку и аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх до однородной массы. Добавить растопленное сливочное масло и еще раз хорошо перемешать. Готовое тесто вылить в форму диаметром 23 см, предварительно застеленную пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут. Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой, если при прокалывании она выходит чистой из бисквита — значит он готов. Готовый бисквит вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут.
3. Затем вынуть из формы и дать полностью остыть на решетке. Остывший бисквит разрезать на 2 равные части. С помощью кольца вырезать из коржей круги диаметром 20 см. Приготовить клубничное конфи. Желатин залить холодной водой, хорошо перемешать и оставить на 10 минут для набухания. В сотейник поместить клубнику с сахаром, поставить на средний огонь. Периодически помешивая довести до кипения, затем варить 1-2 минуты. Снять с огня и измельчить погружным блендером до однородной массы, процедить через сито. В получившееся клубничное пюре добавить растопленный желатин, хорошо перемешать.
4. Кольцо диаметром 16 см затянуть полиэтиленовой пленкой и положить на ровную поверхность, например разделочную доску. Вылить клубничное конфи в кольцо и убрать в морозильную камеру на 2 часа. Приготовить клубничное желе. Клубничное желе (порошок) залить кипятком и хорошо перемешать до однородности. Периодически помешивая, остудить желе в холодильнике до 15 °С, желе должно начать застывать. Приготовить крем. В миске соединить творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром, погружным блендером взбить до гладкой, кремообразной, массы.
5. Замет добавить маскарпоне с молоком и взбить миксером до однородной массы, долго взбивать не нужно, иначе крем может расслоиться. Готовый крем переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой. Клубнику помыть и обсушить, удалить плодоножки. Взять 250 гр. ягод и разрезать пополам. Собрать торт. Кольцо диаметром 20 см затянуть полиэтиленовой пленкой или фольгой и положить на ровную поверхность, например разделочную доску, бока проложить ацетатной пленкой.
6. По бортику формы выложить стоя половинки клубники, срезом наружу. Сверху на корж выложить половину крема и равномерно распределить его по поверхности. В середину положить клубничное конфи, поверх выложить оставшийся крем. Сверху положить второй корж, верх торта украсить оставшейся клубникой. Залить клубнику остывшим желе и убрать торт в холодильник на 6 часов. Готовый торт извлечь из формы, переложить на подставку для торта и подавать к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничный Торт с Творожным Кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023