Торт Клубника со сливками

Торт Клубника со сливками рецепт
Готовим супер Торт Клубника со сливками. Этот очень нежный торт покорил моих читателей! Я получила множество благодарных отзывов и фотоотчетов за это рецепт! Торт состоит из двух клубничных текстур - мусса и конфи, сливочной пропитки, клубничного кремчиза и очень нежного бисквита. Из одного только описания уже можно предположить, как это вкусно! Особенно, в разгар клубничного сезона! Клубника подойдет как свежая, так и замороженная. Для удобства рекомендую в первый день приготовить бисквит, мусс, конфи и конфитюр для крема. На второй день готовить крем и собирать торт. Вес торта без покрытия 1.5 кг. Диаметр бисквита 16 см, мусс и конфи 14 см .

Ингредиенты

Бисквит
Яйца 3 шт
Сахар 120 г
Мука 90 г
Разрыхлитель 5 г
Растительное масло 3 ст.л.
Кипяток 3 ст.л.

Клубничное конфи
Клубника 150 г
Сахар 30 г
Желатин 4 г
Вода 20 г

Клубничный мусс
Клубника 80 г
Сливки 80 г
Сахар 30 г
Желатин 3 г
Вода 15 г

Клубничный крем-чиз
Сыр творожный 400 г
Сливки 33-35% 100 г
Сахар 80 г
Клубничный конфитюр 70 г

Пропитка
120 г сливок (подсластить по желанию)

Крем для покрытия
Сыр творожный 300 г
Сливки 70 г
Сахар 80 г

Как приготовить Торт Клубника со сливками рецепт пошагово

1. Начать взбивать белки на низкой скорости до состояния пивной пены (мелких однородных пузырьков). Затем постепенно непрерывно ввести половину сахара. Взбить меренгу до стойких пиков. Отставить. Желтки хорошо взбить со второй половиной сахара до светлого состояния. Влить масло, перемешать. Соединить сухие ингредиенты. Половину взбитых белков соединить с желтками. Ввести сухие ингредиенты через сито, аккуратно объединить. Ввести оставшиеся белки. Аккуратными, но быстрыми и уверенными движениями объединить массы, сохраняя объем. Ввести крутой кипяток, перемешать.
2. Форму смазать растительным маслом. Выпекать на 180 С до сухой и чистой шпажки. У меня ушло примерно 40 мин. Бисквит хорошо поднимается. Готовый бисквит остужать в форме вверх ногами минут 15. Затем вынуть и в перевёрнутом состоянии обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 6-8 часов.
3. Клубничное конфи. Дно кольца затянуть пищевой пленкой и поставить на ровную поверхность, на которой удобно будет убрать в морозильную камеру (доска, подложка). Желатин замочить в холодной воде. Клубнику пюрировать, соединить с сахаром и прогреть до его растворения, не кипятить. Ввести набухший желатин, смешать до его растворения. Вылить конфи в форму, заморозить.
4. Клубничный мусс. Подготовить форму также, как для конфи. Желатин замочить в холодной воде. Клубнику пюрировать, соединить с сахаром и прогреть до его растворения. Ввести желатин и остудить массу до комнатной температуры. Сливки взбить до средних пиков и ввести в клубничную массу. Вылить в форму, заморозить.
5. Клубничный крем-чиз. Для клубничного конфитюра 70 г пюре клубники смешать с 15 г сахара и 1 ч.л. кукурузного крахмала. Довести до кипения и прокипятить пару минут. Остудить. В чаше миксера взбить вместе холодный сыр, очень холодные сливки и сахар на низкой скорости до плотного состояния. Ввести клубничный конфитюр, миксером смешать до объединения.
6. Пропитка + Крем для покрытия. Все вместе взбить до плотного пышного состояния. Сыр и сливки должны быть холодными.
7. Сборка. С бисквита срезать верхнюю и нижнюю корочки. Разрезать бисквит на 3 коржа. Схема сборки : бисквит-пропитка-крем - мусс- крем-бисквит-пропитка- крем- конфи- крем-бисквит-пропитка. Вокруг мусса и конфи сделать бортики из крема. Мусс и конфи выкладывать замороженными. Обернуть торт пищевой пленкой, сверху обтянуть ацетатной пленкой или разъемным кольцом. Настоять минимум часов 5. Хорошо охлажденный торт по желанию выровнять кремом для покрытия.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Клубника со сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023