Домашние глазированные сырки из творога

Домашние глазированные сырки из творога рецепт
Домашние глазированные сырки из творога рецепт - бомба, честно говоря. Моя слабость с детства это сырки ☺️ В детстве был любимый с Винни-Пухом, сейчас Александровские, но эти домашние навсегда покорили мое сердечко. Обязательно приготовьте их, если вы тоже сыркоман. .

Ингредиенты

180 гр творога (без лишней сыворотки, главное, чтобы был вкусный, мин 5%);
350 гр творожного сыра (Виолетте, Хохланд и т.д.);
80 гр сахарной пудры;
Щепотка ванили;
60 гр сливочного масла 82,5%.

Для глазури:
150 гр карамельного шоколада;
30 гр растительного масла.

Как приготовить Домашние глазированные сырки из творога рецепт пошагово

1. Сливочное масло предварительно достать из холодильника, чтобы оно отошло. ⠀ В миксе объединяем творог, творожный сыр, ваниль, сахарную пудру и пробиваем все блендером до однородности. (Делаем это для того, чтобы ушли комочки из сыра и творога). ⠀ Добавляем в основную массу мягкое сливочное масло и тщательно перемешиваем. ⠀ Отправляем в холодильник на 30 минут, чтобы было легче формировать сырки.
2. Я этого не делала, просто переложила массу в кондитерский мешок и отсаживала на пищевую пленку, как показано на видео. ⠀ В центре у меня вареная сгущенка. ⠀ Формируем сырки небольшого размера, в центр отсаживаем сгущенку и заворачиваем в пищевую пленку. Убираем в морозилку на 30 минут. ⠀
3. Готовим глазурь: Объединяем шоколад с маслом и топим в микроволновке импульсами по 15 секунд или на водяной бане. Тщательно перемешайте. ⠀ Достаем сырки из морозилки. Накалываем на нож или шпажку и окунаем в глазурь. Даём глазури чуть стечь и кладём на ровную поверхность застеленную пищевой пленкой.
4. Аккуратно вынимаем нож. Если сырки ещё мягкие и сваливаются с ножа, то их нужно ещё заморозить. Затем убираем сырки в холодильник на разморозку. ⠀ Срок годности 3 суток в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние глазированные сырки из творога рецепт
Автор: @pink_vanille
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023