Глазированные творожные сырки

Глазированные творожные сырки рецепт
Глазированные творожные сырки домашние. Я готовила их пару раз и могу с уверенностью сказать то, что приготовить их достаточно просто. Здесь не нужно владеть какими-то особыми навыками или владеть какими-нибудь особенными кухонными инструментами. Главное - это запастись отличным настроением и нужными продуктами. А перед тем, как начнем готовить - не забудь подписаться на канал. Возьмем: 90г горького шоколада и 20г сливочного масла, около 150г творога 9%, 2 столовые ложки сахарной пудры со вкусом ванили и немного вишнёвого джема. Еще нам пригодиться вот такая вот формочка для выпекания. .

Ингредиенты

150 гр 9%-го творого (не зернистого);
90 гр горького шоколада (можно и молочный);
2 ст.л. ванильной сахарной пудры и немного джема.
20 гр сливочного масла;

Как приготовить Глазированные творожные сырки рецепт пошагово

1. Для начала нам нужно растопить шоколад и сливочное масло. Для этого в сотейник я налила немного воды. Ставлю на огонь. Как только вода у нас закипела - ставим наверх вот такую вот глубокую миску - она предназначена специально для микроволновки. Разламываем шоколад. Добавляем масло. И все хорошо перемешиваем. Добавили сливочное масло мы для того, чтобы когда наши сырки были уже готовы, то шоколад сразу у нас не ломался - и был более гибким. И вот наш шоколад растоплен - приступаем дальше. С помощью ложки мы будем формировать шоколадную глазурь. Возьмём шоколад. И вот так вот обмазываем.
2. Примерно до середины нашей формочки. Вот таким образом я сформировала наши шоколадные корзиночки. Ставим в морозильную камеру на 10 минут. В творог добавляем сахарную пудру. Хорошо перемешиваем. Смотрите шоколад наш как хорошо застыл! Сейчас будем накладывать творог. Чайной ложкой берем небольшое количество творога и выкладываем первый наш слой. Добавляем джем в середину. Снова сверху выкладываем творог. И снова сверху заливаем шоколадом. Ставим в морозилку ещё на 10 минут.
3. Наши домашние глазированные сырки готовы! Я, правда, немного поторопилась и поэтому, когда их вытаскивала - у меня чуть-чуть слетел шоколад((( В начинку я добавила вишнёвый джем, но вы можете также туда добавить варёную сгущёнку, домашнее варенье или сухофрукты. В общем, как вам больше нравиться. На готовку у меня ушло 30 минут. Приготовить 6 глазированных сырков. Сейчас поставлю их в холодильник. И потом обязательно их съем!))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Глазированные творожные сырки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023