Домашние глазированные сырки из сливочного сыра

Домашние глазированные сырки из сливочного сыра рецепт
Я часто делаю домашние глазированные сырки. В начинку использую ягоды или джемы и порции обычно чуть больше – средний вес сырка 40-60 г. Как сделать глазированные сырки из сливочного сыра с малиной в домашних условиях рецепт приготовления. Чаще всего готовлю готовом твороге для чизкейков – он уже в меру сладкий и необходимой консистенции. Сегодня предлагаю вариант «понежнее». А вы готовите такую прелесть? Перевод на русский с сайта homemadehooplah. .

Ингредиенты

280 г шоколада
220 г сливочного сыра
1/2 стакана сахарной пудры
1 чайная ложка ванили
1/4 стакана жирных сливок
14 малинок, свежих или замороженных

Как приготовить Домашние глазированные сырки из сливочного сыра рецепт пошагово

1. Растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке. В качестве формочек можете использовать силиконовые (у меня обычно такой вариант, сырки вынимаются за секунду) или пластиковые, которые идут для льда. Распределите шоколад по формочкам, тщательно покрывая стенки и дно и поместите в морозильник на 5 минут.
2. В средней миске смешайте сливочный сыр, сахарную пудру, ваниль до однородной массы. Добавьте взбитые сливки (взбейте их, конечно же). Заполните каждую формочку на ¼ полученной смесью, добавьте по ягодке, прикройте оставшимся сыром и залейте шоколадом верхушки.
3. Поставьте в холодильник минимум на 1 час. Перед тем, как вынуть из формочек, если у вас не силиконовые, выньте из холодильника за 10 минут до употребления. При необходимости постучите по лотку.
4. Получается вот такая красота.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние глазированные сырки из сливочного сыра рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023